Noblechairs Icon White Edition Gaming Sessel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - weiche Auflage Kopfstützenfunktion: Kopfkissen abnehmbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
439,89 €
Ø 429 €
394,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
439,89 €
Ø 429 €
394,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,90 €
ab 439,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 394,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noblechairs NBL-ICN-PU-WED, Noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White Edition Voelkner Noblechairs NBL-ICN-PU-WED, Noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White Edition Lieferzeit 10-14 Werktage 439,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 448,84 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-ICN-PU-WED, noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White Edition Caseking.de noblechairs NBL-ICN-PU-WED, noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White Edition Lagernd 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• NOBLECHAIRS NBL-ICN-PU-WED, Noblechairs noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White... Conrad NOBLECHAIRS NBL-ICN-PU-WED, Noblechairs noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White... Lieferzeit 8 bis 10 Tage 439,90 € + 20,22 € Versand Gesamt 460,12 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Icon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
439.89 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Noblechairs NBL-ICN-PU-WED, Noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White Edition ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 439,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 448,84 € → zum Angebot
noblechairs NBL-ICN-PU-WED, noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White Edition Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-ICN-PU-WED, Noblechairs noblechairs ICON Gaming-Stuhl - White Edition Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 439,90 € + 20,22 € Versand Gesamt 460,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Noblechairs Icon White Edition Test

5/5
★★★★★ Hübscher Stuhl, massig Platz drauf
Jonas K Juli 2024

Als Besitzer eines noblechairs Hero suchte ich für das weiße Setup meiner Freundin einen passenden weißen Stuhl. Dieses Modell wirkt schlanker als andere Varianten, die Sitzfläche ist identisch und bietet sogar genug Platz für Schneidersitz und wirkt trotzdem ergonomisch. Die feste Polsterung überzeugt: kein Durchsitzen in Sicht. Einziger Wermutstropfen sind die schwarzen Armlehnen und die schwarzen Gurte der mitgelieferten Nackenkissen – bei einem weißen Gaming-Stuhl hätte ich ein einheitlicheres Design erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Noble ist hier nur der Preis 👎🏻
Daniel D November 2024

Mein Noblechair Gaming-Stuhl war binnen 24 Stunden mit einem verbogenen Scharnier defekt. Retoure möglich, doch 50 € Versandkosten hätte ich selbst getragen. Enttäuschende Kundenerfahrung mit Caseking – schlechter Kundenservice, kaufe hier nicht noch einmal.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Sero Mai 2025

Nach knapp einem halben jahr ist der Sitz durchgesessen. Keine hilfe vom Support. Für den preis sehr enttäuschend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, weiche Auflage
Kopfkissen abnehmbar
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram