Noblechairs Icon schwarz Gaming Sessel
-
Günstigster Preis
NBL-ICN-PU-BLA - noblechairs ICON Gaming Stuhl - schwarz ab Lager 354,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 399,85 € → zum Angebot
-
ICON Büro/Gaming Stuhl schwarz/schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
374,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 380,89 €
→ zum Angebot
-
Noblechairs NBL-ICN-PU-BLA, Noblechairs ICON Gaming Stuhl - schwarz/schwarz
Lieferzeit 10-14 Werktage
389,89 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 398,84 €
→ zum Angebot
-
noblechairs ICON Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder -
509,00 €
+ 96,80 € Versand
Gesamt 605,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Noblechairs Icon schwarz Test
Ich habe mich für noblechairs entschieden, da sie mir als sehr robust erschienen und ein schöner Kontrast zu DxRacer sind. Der Stuhl ist bequem, das Gewicht verteilt sich gut und das Zurücklehnen ist eine angenehme Erfahrung. Ich hatte zwar ein Problem mit der Rückenlehne, aber der erstklassige Kundenservice hat dies schnell und effektiv gelöst. Alles in allem bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann noblechairs jedem empfehlen, der nach einem hochwertigen Bürostuhl sucht.
Der Nobelchair ICON ist seit einem Jahr in Gebrauch und hat die billigen Möbelhaussessel bei Weitem übertroffen. Die Qualität und der Komfort sind erstklassig, besonders bei langen PC-Sitzungen. Die Investition hat sich gelohnt und die Liegefunktion ist ein angenehmes Extra zum Entspannen.
Der ergonomische Gaming-Stuhl ist solide verarbeitet und bietet auch bei langen Gaming- oder Arbeitssitzungen am Computer maximalen Komfort. Die Anleitung ist gut verständlich und der Aufbau lässt sich auch alleine in ca. 20 Minuten bewerkstelligen.
Einzig der anfänglich starke chemische Geruch ist etwas störend, jedoch verflüchtigt sich dieser nach ausgiebiger Lüftung. Mit ausreichend vielen Einstellungsmöglichkeiten und genügend Platz auch für Personen mit einem Gewicht von bis zu 135kg ist der Stuhl eine klare Empfehlung wert, trotz des anfänglich abschreckenden Preises. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.
Der Gaming-Stuhl überzeugt mit hoher Qualität, einzigartigem Design sowie bequemer und komfortabler Polsterung. Die flexible Verstellbarkeit und Stabilität sorgen für ein ergonomisches Sitzerlebnis. Dank der hochwertigen Verarbeitung und erstklassigen Materialien erhält man eine edle Optik und langlebige Nutzung.
Die Montage ist einfach und das mitgelieferte Werkzeug hilfreich. Einziger Kritikpunkt ist die Konstruktion des unteren Zusatzkissens, das nicht an der Rückenlehne befestigt werden kann. Durch den Austausch der Rollen lässt sich das Fahrverhalten verbessern.
Insgesamt ein empfehlenswerter Stuhl zu einem fairen Preis mit 5 Sternen bewertet. Ideal für lange Gaming-Sessions oder entspanntes Arbeiten.
Ich habe unzählige Stühle getestet, darunter auch den Epic, verschiedene Dx Racer und weitere. Kein Stuhl ist so großartig wie dieser. Auf jeden Fall 5 Sterne.
würde sogar 6 geben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut Top Top Top. Weiter so!.
Noblechairs ICON in schwarzem Kunstleder. Auf der Suche nach einem komfortablen Bürostuhl ohne Gamer-Look. Der ICON ist wirklich beeindruckend. Hochwertig verarbeitet und kein Hauch von billigem Kunststoff.
Selbst teurere Stühle auf der Arbeit können mit diesem hier nicht mithalten. Der Stuhl ist extrem bequem, auch bei langen PC-Sitzungen. Der Aufbau dauerte nur etwa 15 Minuten und war dank der verständlichen Anleitung einfach. Zwei kleine Kissen für Nacken und Becken sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
Ich habe mich für die Kunstleder-Version entschieden, obwohl ich zuerst echtes Leder im Blick hatte. Der Preisunterschied war ausschlaggebend, da ich gleich zwei Stühle benötigte. Eine klare Empfehlung für diesen Stuhl!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen