Noblechairs Icon Black Edition Gaming Sessel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - weiche Auflage Farbe: schwarz Gestellmaterial: Aluminium-Fußkreuz - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,20 €
Ø 404 €
404,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,20 €
Ø 404 €
404,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,13 €
ab 404,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBL-ICN-PU-BED - noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-ICN-PU-BED - noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition ab Lager 404,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 449,85 € → zum Angebot
• noblechairs Icon Gaming-Stuhl, Bürostuhl, Kunstleder, Schwarz Amazon Marketplace noblechairs Icon Gaming-Stuhl, Bürostuhl, Kunstleder, Schwarz 429,37 € + 20,00 € Versand Gesamt 449,37 € → zum Angebot
• Noblechairs NBL-ICN-PU-BED, Noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition Voelkner Noblechairs NBL-ICN-PU-BED, Noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition Lieferzeit 10-14 Werktage 439,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 448,84 € → zum Angebot
• Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition Otto Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Icon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
404.2 €
Ø 1 Mon.
404 €
Tiefstpreis
404 €
Preisalarm aktivieren
NBL-ICN-PU-BED - noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 404,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 449,85 € → zum Angebot
noblechairs Icon Gaming-Stuhl, Bürostuhl, Kunstleder, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 429,37 € + 20,00 € Versand Gesamt 449,37 € → zum Angebot
Noblechairs NBL-ICN-PU-BED, Noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 439,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 448,84 € → zum Angebot
Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition Otto Caseking GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
noblechairs NBL-ICN-PU-BED, noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-ICN-PU-BED, Noblechairs noblechairs ICON Gaming Stuhl - Black Edition Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 439,90 € + 32,12 € Versand Gesamt 472,02 € → zum Angebot
Pro Gamersware NBL-ICN-PU-BED, Pro Gamersware noblechairs ICON, Kaufland FTT_Distribution Angebotsinfo 5-7 Werktage 622,13 € Versand kostenfrei Gesamt 622,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Noblechairs Icon Black Edition Test

5/5
★★★★★ Der Noble Chairs Icon mit dem neuen Hybrid Leder.
Ouroboros November 2020

Der Noble Chairs Icon mit dem neuen Hybrid Leder bietet eine deutlich verbesserte Qualität im Vergleich zu anderen HERO und EPIC Stühlen. Endlich knackt der Stuhl nicht sofort nach nur wenigen Tagen der Benutzung, besonders beim Zurücklehnen. Ob es Glück war oder NobleChairs tatsächlich auf das Feedback reagiert und ihre neuen Hybrid Leder Stühle optimiert hat, bleibt unklar. Seit fast 3 Monaten genieße ich nun ein knarzfreies Sitzen auf dem ICON Stuhl und das neue Hybrid Leder, von dem ich ein großer Fan bin, überzeugt mit seiner Qualität im Gegensatz zum üblichen synthetischen Kunstleder.

Die Geruchsentwicklung ist ebenfalls minimal, da die Stühle vor dem Versand gelagert werden. Es bleibt abzuwarten, wie lange die Rückenlehne und die Kippmechanik diesmal halten werden, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super verarbeitet
Felix April 2020

Das ist der perfekte Schreibtischstuhl für alle, die Qualität und Komfort schätzen. Das Produkt überzeugt bereits beim Auspacken mit hochwertigem Material und einer detaillierten Aufbauanleitung auf dickem Hochglanzpapier. Der Aufbau gestaltet sich einfach, auch alleine, und alle Teile sind bestens geschützt.

Die einstellbare Rückstellkraft und die verstellbaren Armlehnen sorgen für optimalen Sitzkomfort. Selbst bei einer Größe von 184 cm und einem Gewicht von 90 kg bietet die Sitzfläche ausreichend Bequemlichkeit. Der Verstellbereich des Stuhls ist für große Personen völlig ausreichend, nur für kleinere Personen könnte die niedrigste Stufe zu hoch sein.

Insgesamt ein top Produkt, das die Erwartungen erfüllt und jede Schreibtischstunde zur Freude macht. Ein wirklich erstklassiger Schreibtischstuhl!.

4/5
★★★★☆ Stabil und bequem
guen April 2020

Dieser Stuhl bietet Stabilität und Komfort, aber mit ein paar kleinen Mängeln. Die Verstellfunktionen sind vielseitig, jedoch sind die Kissen von minderer Qualität. Sie werden nur mit einfachen Gummibändern am Stuhl befestigt. Das Kopfkissen ist zu dick und drückt den Kopf nach vorne.

Zudem riecht der Stuhl nach der Lieferung noch sehr neu. Trotz dieser Probleme ist die Qualität und Verarbeitung gut. Ein Stern Abzug für diese 3 Punkte. Im Laufe der Zeit sollte sich jedoch der Geruch verbessern.

3/5
★★★☆☆ Standfestigkeit lässt zu wünschen übrig .....
kwi März 2020

hat dazu geführt, dass ich bereits zweimal mit dem Stuhl umgekippt bin. Der Radkreis ist für große Menschen mit über 110 kg zu klein und die typische Dankwart Bumskopf Stellung wird zum Balanceakt. Für entspanntes Spielen an der Konsole eher ungeeignet. In normaler Sitzposition ist der Stuhl jedoch ordentlich, daher noch 3 Sterne. Nicht optimal für konsolenbasiertes Gaming geeignet, aber für andere Zwecke ein solider Stuhl mit gewissen Einschränkungen.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Qualität und kein Kundenservice
Stefan R Januar 2022

Die Rückenlehne des Stuhls brach nach kurzer Zeit, und der Support bot keine kundenfreundliche Lösung. Auch die Armlehnen sind meiner Meinung nach fehlerhaft konstruiert. Auf der niedrigsten Stufe werden die Befestigungsschrauben herausgedrückt. Mein erster und letzter Stuhl von Caseking und noblechair.

Ich rate jedem, sich für etwas anderes zu entscheiden. Zum Teil sind China-Stühle deutlich langlebiger zu einem günstigeren Preis. Noble ist diesbezüglich absolut nicht zutreffend. Weder das Produkt noch der Service sind es wert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
4D-Armlehnen, weiche Auflage
schwarz
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram