Nitro Concepts X1000 schwarz/weiß Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: 3D-Armlehnen Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polyurethan - Stoff Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,95 €
Ø 279 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,95 €
Ø 279 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 278,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Radiant White Mindfactory Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Radiant White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 278,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 287,85 € → zum Angebot
• NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl... Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Radiant White Caseking.de Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Radiant White Lagernd 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 (NC-X1000-BW) Weiss/Schwarz Galaxus Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 (NC-X1000-BW) Weiss/Schwarz 8-12 Werktage 287,37 € Versand kostenfrei Gesamt 287,37 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Concepts X1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.95 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Radiant White ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 278,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 287,85 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl Drehstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Radiant White Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 (NC-X1000-BW) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 287,37 € Versand kostenfrei Gesamt 287,37 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz/Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 335,17 € + 8,95 € Versand Gesamt 344,12 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Radiant White ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 340,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 344,87 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS NC-X1000-BW, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz/Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 369,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 389,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Nitro Concepts X1000 schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Computerstuhl
Lutz61 April 2025

Top Computerstuhl: ergonomische Wippfunktion, robuste Verarbeitung und leichter Aufbau – alle Werkzeuge inklusive. Bequemer Sitzkomfort, langlebig und zuverlässig. Ideal fürs Homeoffice oder Gaming; rundum zufrieden mit Qualität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Klasse Stuhl
Dennis B April 2021

Dieser Bürostuhl ist ideal fürs Homeoffice: hervorragender Sitzkomfort ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Schmerzen. Die breite Sitzfläche erlaubt auch Schneidersitz, die hohe Rückenlehne eignet sich gut für große Personen. Rückenbeschwerden traten bei mir nicht auf.

Sitz‑ und Neigungsfunktionen sind vielseitig verstellbar, die Wippmechanik lässt sich an das Körpergewicht anpassen. Die breiten, leicht justierbaren Armlehnen sind praktisch und bequem. Leichtgängige Rollen transportieren den Stuhl problemlos, auch über kurze Teppiche. Insgesamt ein ergonomischer, langlebiger Bürostuhl mit flexiblen Einstellmöglichkeiten — empfehlenswert für Vielarbeiter im Homeoffice.

5/5
★★★★★ Cooles ergonomisches Sitzmöbel
Josh März 2021

Der ergonomische Bürostuhl (Modell 1000) überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, stabile Mechanik und leise Funktion. Bereits am ersten Tag verschwanden die Rückenschmerzen; auch nach achtstündigen Videokonferenzen bleibt der Rücken schmerzfrei. Viel Platz (bei 1,75 m/80 kg) und flexible, feststellbare Verstellmöglichkeiten für Rückenlehne, Armlehnen, Sitzhöhe sowie individuell positionierbare Kissen gewährleisten optimalen Sitzkomfort.

Lässt sich tiefer einstellen als viele Modelle, sieht gut aus und ist günstiger als mechanische Hilfsmittel. Ideal für lange Homeoffice- und Büro-Tage: nachhaltig entlastend, komfortabel und langlebig.

1/5
★☆☆☆☆ Mal wieder das billigste Plastik verbaut.
KaiKai Dezember 2025

Bürostuhl sieht gut aus, die breite Sitzfläche gefällt mir – trotzdem enttäuschend: Beim Auspacken war die rechte Plastikabdeckung auf der Sitzfläche bereits gebrochen und lässt sich nicht richtig befestigen, nur provisorisch mit Klebeband. So ein kleines Defekt trübt sofort die Stimmung. Ob Montagsware oder Serienproblem, unklar. Habe den Schaden an Amazon gemeldet und warte auf Rücksendung und Erstattung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen
Kunstleder, Polyurethan, Stoff
weiß
Armlehne, einstellbar, ergonomisch, gepolstert
Stahl
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
86 cm
neigungsverstellbar
56 x 56 cm
41 - 50,6 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
135 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram