Nitro Concepts X1000 schwarz/rot Gaming Sessel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: 3D-Armlehnen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
268,92 €
Ø 276 €
265,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
268,92 €
Ø 276 €
265,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,00 €
ab 268,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Inferno Red Mindfactory Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Inferno Red Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 268,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 277,82 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz/Rot Voelkner Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz/Rot Lieferzeit 7-10 Werktage 278,97 € + 8,95 € Versand Gesamt 287,92 € → zum Angebot
• NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl... Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Inferno Red Caseking.de Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Inferno Red Lagernd 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Concepts X1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.92 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Inferno Red ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 268,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 277,82 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz/Rot Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 278,97 € + 8,95 € Versand Gesamt 287,92 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl Drehstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Inferno Red Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Inferno Red ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 289,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 293,36 € → zum Angebot
X1000 Gaming Chair schwarz/rot Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 289,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,98 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS NC-X1000-BR, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz/Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 305,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 325,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Nitro Concepts X1000 schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Toller Computerstuhl
Lutz61 April 2025

Ausgezeichneter Computerstuhl! Er bietet alles, was man sich wünscht, inklusive einer praktischen Wippfunktion. Die Verarbeitung ist hervorragend, der Zusammenbau unkompliziert und alle notwendigen Werkzeuge sind enthalten. Ich bin sehr zufrieden und hoffe, dass er noch lange hält. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Gamer geeignet
unsman Februar 2022

Da mein Sohn nun auch das Zocken entdeckt hat und gleichzeitig die Schule besucht, benötigten wir einen hochwertigen Stuhl. Nach einiger Nutzung können wir beide nur Positives berichten. Mit seinen 55 kg und meinen über 95 kg sind wir von diesem Stuhl überzeugt. Als Homeoffice-Nutzer wechselte ich von meinem alten Bürostuhl zu diesem Modell.

Warum? Die breite Sitzfläche und die ergonomisch geformte Rückenlehne bieten ausgezeichneten Sitzkomfort. Seitdem habe ich keine Rückenschmerzen mehr. Ein empfehlenswerter Stuhl für Schule und Homeoffice!.

5/5
★★★★★ Klasse Stuhl
Dennis B April 2021

Was kann man dazu sagen? Der Komfort des Stuhls ist herausragend! Ich arbeite im Homeoffice und kann stundenlang bequem sitzen, ohne Rückenschmerzen zu verspüren. Die breite Sitzfläche ermöglicht auch im Schneidersitz eine angenehme Sitzposition – meine bevorzugte Art zu sitzen. Die Anpassungsoptionen sind vielseitig und bieten für jeden Nutzer die richtige Einstellung. Der Stuhl lässt sich problemlos auf verschiedenen Untergründen bewegen, selbst auf kurzen Teppichen.

Zudem ist er ideal für große Menschen dank der hohen Rückenlehne. Die Wippmechanik ist anpassbar und die Armlehnen sind sowohl breit als auch einfach verstellbar. Ein wirklich empfehlenswerter Bürostuhl für lange Arbeitsstunden!.

5/5
★★★★★ Cooles ergonomisches Sitzmöbel
Josh März 2021

Der Stuhl überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und exzellente Funktionalität. Rückenschmerzen sind seit dem ersten Tag wie weggeblasen, und auch nach langen Videokonferenzen bleibt der Komfort erhalten. Mit verstellbaren Rückenlehnen, Armlehnen und Höhenanpassung lässt sich der Stuhl individuell anpassen, ohne ungewollte Veränderungen.

Die flexiblen Kissenpositionen sind kostengünstiger und ebenso effektiv wie mechanische Vorrichtungen. Bei einer Größe von 1,75 m und 80 kg bietet der Stuhl ausreichend Platz, während die hohe Rückenlehne ideal unterstützt. Auch größere Personen bis 1,85 m finden bequem Platz.

Die Sitzhöhe ist perfekt für Schreibtische, besonders für Nutzer, die eine tiefere Einstellung benötigen. Optisch ansprechend rundet der Stuhl das Gesamtbild ab und ist die ideale Lösung für stundenlanges Sitzen bei Videokonferenzen. Der perfekte Stuhl für jeden Bürobedarf!.

5/5
★★★★★ es muss nich.....
von einem Kunden Januar 2024

In meinen Augen ist der Stuhl von hoher Qualität und Komfort, ohne dass man auf Backforce angewiesen ist. Er überzeugt mit seinem ansprechenden Design und ist zudem einfach aufzubauen. Sowohl der Stoffbezug als auch das Gesamtbild des Stuhls wirken edel.

3/5
★★★☆☆ nicht gerade hochwertig, funktional ist er aber.
Eher a Oktober 2023

Mein alter DXracer war abgenutzt, weshalb ich mir diesen Stuhl zulegte. Die Funktionalität stimmt, jedoch merkt man deutlich, dass es sich um ein Budgetmodell handelt. Der Radkranz und die Armlehnen bestehen aus billigem Gussplastik. Das Lendenkissen verarbeitet minderwertigen Schaumstoff und sorgt für zusätzlichen Ärger, da es einfach lose am Stuhl hängt.

Im Vergleich zu meinem alten DXracer war das ein Rückschritt. Die versprochene Funktionalität und ergonomischen Einstellungen sind zwar vorhanden, aber ich hätte besser investiert und 300 € mehr ausgeben sollen. Ich bereue meine Wahl und werde beim nächsten Mal genauer auf die Materialqualität achten. Umzugehen mit diesem Budgetstuhl ist nicht optimal, und ich plane, mir bald wieder einen hochwertigen Stuhl anzuschaffen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
rot
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
3D-Armlehnen
Kopfkissen abnehmbar
86 cm
neigungsverstellbar
56 x 56 cm
41 - 50,6 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
135 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder, Polyurethan, Stoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram