Nitro Concepts X1000 schwarz/blau Gaming Sessel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: 3D-Armlehnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
278,95 €
Ø 282 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
278,95 €
Ø 282 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,22 €
ab 278,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Galactic Blue Mindfactory Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Galactic Blue Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 278,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 287,85 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Galactic Blue Caseking.de Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Galactic Blue Lagernd 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• X1000 Gaming Chair schwarz/blau Euronics X1000 Gaming Chair schwarz/blau Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 319,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
• Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl - Bürostuhl Ergonomisch –... Amazon Marketplace Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl - Bürostuhl Ergonomisch –... 370,00 € + 89,75 € Versand Gesamt 459,75 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Concepts X1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.95 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Galactic Blue ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 278,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 287,85 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Galactic Blue Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
X1000 Gaming Chair schwarz/blau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 319,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz/Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 325,97 € + 8,95 € Versand Gesamt 334,92 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Galactic Blue ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 340,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 344,87 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Galactic Blue Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 345,81 € Versand kostenfrei Gesamt 345,81 € → zum Angebot
Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl - Bürostuhl Ergonomisch – Schreibtischstuhl - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 370,00 € + 89,75 € Versand Gesamt 459,75 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz/Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 379,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 399,22 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-BB, Nitro Concepts X1000 (NC-X1000-BB) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 399,22 € Versand kostenfrei Gesamt 399,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Nitro Concepts X1000 schwarz/blau Test

5/5
★★★★★ Toller Computerstuhl
Lutz61 April 2025

Ausgezeichneter Computerstuhl mit Wippfunktion und ergonomischem Sitzkomfort. Sehr gute Verarbeitung, einfache Montage, alle Werkzeuge inklusive. Stabil und langlebig, erfüllt alle Erwartungen. Bin wirklich zufrieden und nutze ihn bereits längere Zeit.

5/5
★★★★★ Klasse Stuhl
Dennis B April 2021

Dieser ergonomische Bürostuhl bietet erstklassigen Komfort fürs Homeoffice: Ich kann stundenlang sitzen, ohne Rückenschmerzen. Die großzügige Sitzfläche erlaubt auch den Schneidersitz, was mir sehr entgegenkommt. Umfangreiche Verstellmöglichkeiten – Sitzhöhe, Rückenlehne, Wippwiderstand – lassen sich leicht anpassen, einschließlich der stufenlos einstellbaren Wippmechanik nach Körpergewicht.

Breite, schnell verstellbare Armlehnen sorgen für zusätzlichen Komfort. Der Stuhl rollt mühelos, auch über kurze Teppiche, und die hohe Rückenlehne macht ihn ideal für große Menschen. Insgesamt ein stabiler, komfortabler und verstellbarer Bürostuhl für langes, rückenschonendes Arbeiten.

5/5
★★★★★ Cooles ergonomisches Sitzmöbel
Josh März 2021

Ergonomischer Bürostuhl (Modell 1000) mit hochwertiger Verarbeitung: keine Geräusche, stabile Mechanik und langlebiges Design. Rückenschmerzen waren bereits am ersten Tag verschwunden — ideal für lange Videokonferenzen (5×8 h ohne Beschwerden). Umfangreiche Verstellmöglichkeiten: Rückenlehne, Armlehnen, Sitzhöhe und flexible Kissenpositionen, die sich sicher fixieren und nicht ungewollt verstellen.

Bietet viel Platz (für ca. 1,75–1,85 m gut geeignet) und passt gut zu Schreibtischhöhen. Optisch ansprechend und preislich attraktiver als zusätzliche mechanische Hilfen, bei gleicher Wirksamkeit. Fazit: rückenfreundlicher, komfortabler und verstellbarer Bürostuhl für langes Sitzen und produktives Arbeiten.

5/5
★★★★★ Bequemer Preisleistungs Kracher
Claus C Februar 2021

Dieses Matratzenmodell ist einfach unglaublich! Dank seiner hohen Tragkraft von 135 kg sitze ich bequemer denn je, auch wenn die Härte des Schaums für leichte Personen gewöhnungsbedürftig sein könnte. Für mich bietet es das perfekte Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Für mich ist der Nitro Concepts S300 besser
Thorsten P November 2022

Ich benutze den Nitro Concepts S300 seit einigen Jahren und den x1000. Mit meinem Gewicht von 65 kg und einer Größe von 180 cm, habe ich die Armlehnen des x1000 umgebaut, um die Lücke zu schließen. Der S300 hatte dieses Problem nicht und bietet zudem die Möglichkeit, sich bis zu 135° zu neigen, was das Entspannen angenehmer macht.

Beim x1000 ist kein Nackenkissen notwendig, da kein Kunststoff am Kopf eingebaut ist. Durch etwas Entfernen von Volumen aus dem Nackenkissen, ist der S300 trotz des Kunststoffs am Hinterkopf für mich optimal. Im Vergleich zum S300 hat der x1000 kein Kunststoff am Hinterkopf, eine geringere Neigungsmöglichkeit von 10° und die Armlehnen haben einen Spalt, wenn sie gemäß Anleitung aufgebaut sind.

1/5
★☆☆☆☆ Mal wieder das billigste Plastik verbaut.
KaiKai Dezember 2025

Der Stuhl wirkt optisch ansprechend und die breite Sitzfläche ist komfortabel – doch beim Auspacken war rechts die Plastikabdeckung gebrochen und lässt sich nicht befestigen, außer mit Klebeband. Solch ein kleiner Mangel trübt die Freude. Ob Montagsprodukt oder Qualitätsproblem ist unklar. Ich bin enttäuscht und warte auf die Abwicklung der Amazon-Retoure. Aktualisierung folgt.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
blau
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
3D-Armlehnen
Kopfkissen abnehmbar
86 cm
neigungsverstellbar
56 x 56 cm
41 - 50,6 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
135 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder, Polyurethan, Stoff
Armlehne, einstellbar, ergonomisch, gepolstert
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram