Nitro Concepts X1000 schwarz Gaming Sessel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 135 kg, was für Stabilität und Sicherheit sorgt.
• Die Lendenwirbelstütze unterstützt Ihren unteren Rücken und fördert eine gesunde Sitzhaltung.
• Die 3D-Armlehnen sind in Höhe, Breite und Tiefe verstellbar, um Ihren individuellen Bedürfnissen gerecht zu werden.
• Die neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, die perfekte Sitzposition zu finden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,95 €
Ø 279 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,95 €
Ø 279 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,59 €
ab 278,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Stealth Black Mindfactory Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Stealth Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 278,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 287,85 € → zum Angebot
• NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl... Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Stealth Black Caseking.de Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Stealth Black Lagernd 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• X1000 Gaming Chair schwarz Euronics X1000 Gaming Chair schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Concepts X1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.95 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Stealth Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 278,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 287,85 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS X1000 Gaming Stuhl Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl Drehstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Stealth Black Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
X1000 Gaming Chair schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 279,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 (NC-X1000-B) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 295,85 € Versand kostenfrei Gesamt 295,85 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 305,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming-Stuhl Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 305,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 325,22 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-X1000-B, Nitro Concepts X1000 Gaming Stuhl - Stealth Black ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 329,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 333,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Nitro Concepts X1000 schwarz

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Der Nitro Concepts X1000 schwarz bietet ein ergonomisches Design, das speziell für lange Gaming-Sessions entwickelt wurde. Mit einer neigungsverstellbaren Rückenlehne und einer Sitzfläche von 56 x 56 cm passt sich der Stuhl perfekt an Ihre Bedürfnisse an. Die Sitzhöhe lässt sich zwischen 41 und 50,6 cm einstellen, um eine optimale Sitzposition zu gewährleisten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Gaming Chair besteht aus robustem Stahl und ist mit Kunstleder, Polyurethan und Stoff bezogen. Diese Materialien sorgen nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für Langlebigkeit und Komfort. Die gepolsterte Sitzfläche und die abnehmbare Kopfstütze bieten zusätzlichen Halt und Bequemlichkeit.

Nitro Concepts X1000 schwarz Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
Dennis Februar 2022

Der Kauf des X1000 bei Caseking war eine gute Entscheidung. Obwohl ich ursprünglich den Noblechairs Epic favorisiert habe, bin ich jetzt froh darüber, mich anders entschieden zu haben. Der X1000 war nicht nur günstiger, sondern auch die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Gamer geeignet
unsman Februar 2022

Unser neuer Bürostuhl war eine großartige Investition für meinen Sohn und mich. Mit einem Gewicht von 55 kg und über 95 kg finden wir beide den Stuhl äußerst bequem. Ich arbeite oft von zu Hause aus und habe seit dem Wechsel auf diesen Stuhl keine Rückenschmerzen mehr. Die breite Sitzfläche und die geformte Rückenlehne bieten einen ausgezeichneten Komfort.

Ob mein Sohn spielt oder ich arbeite, der Stuhl ist für viele Stunden bequem. Wir können den Stuhl definitiv empfehlen, besonders für diejenigen, die lange Zeit vor dem Computer verbringen.

5/5
★★★★★ Not the best design
Amazon C August 2021

Das Design der Kopfstütze ist wie bei jedem anderen Stuhl zerbrechlich, warum können sie keine 2 kleinen Verriegelungen im Stuhl haben und die Kopfstütze darin verriegeln? Es ist so konstruiert, dass es sich selbst zerstört, indem es ein synthetisches Elastik in einer Kopfstütze verwendet, das sich im Laufe der Zeit lockert und absackt. Anstatt dessen könnten sie einfach feste Bänder und Clips am Stuhl anbringen, damit es stabiler ist. Und wie bei normalen Taschen die Länge der Bänder verstellbar machen.

5/5
★★★★★ Klasse Stuhl
Dennis B April 2021

Dieser Bürostuhl bietet unschlagbaren Komfort für stundenlanges Arbeiten im Homeoffice. Dank der breiten Sitzfläche können wir problemlos im Schneidersitz Platz nehmen, ohne Rückenschmerzen zu fürchten. Die individuell anpassbaren Einstellungen und die leichtgängigen Rollen machen diesen Stuhl für jeden Typ geeignet.

Auch große Menschen werden von der hohen Rückenlehne profitieren. Die Wippmechanik passt sich spielend leicht dem Gewicht an und die breiten Armlehnen sind schnell einstellbar. Ein rundum gelungener Stuhl, der mit seinem Komfort jede Arbeitsstunde angenehm gestaltet. Mit diesem Stuhl werden Rückenschmerzen der Vergangenheit angehören.

5/5
★★★★★ Cooles ergonomisches Sitzmöbel
Josh März 2021

Der Stuhl überzeugt mit hervorragender Verarbeitung und vielen Einstellmöglichkeiten. Er bietet optimale Unterstützung für den Rücken und bietet auch bei langem Sitzen Komfort. Mit seinen zahlreichen Verstellmöglichkeiten passt er sich perfekt der eigenen Körpergröße an.

Sowohl die Materialien als auch das Design überzeugen auf ganzer Linie. Geeignet für Personen bis zu einer Größe von 1,85m und einem Gewicht von 80 kg. Insgesamt ein optimaler Stuhl für lange Arbeitstage vor dem Schreibtisch, der auch noch gut aussieht. Perfekt für Videokonferenzen oder längere Sessions am Schreibtisch.

3/5
★★★☆☆ nicht gerade hochwertig, funktional ist er aber.
Eher a Oktober 2023

Mein alter DXracer war am Ende, also entschied ich mich für diesen Stuhl. Die Funktionalität ist gut, aber man merkt, dass es ein Budgetmodell ist. Der Radkranz und die Armlehnen sind aus billigem Gussplastik.

Das Lendenkissen ist aus minderwertigem Schaumstoff und stört mich, da es einfach herumfliegt. Beim DXracer war die Qualität definitiv besser. Man bekommt, was versprochen wurde, aber ich bereue es, gespart zu haben.

Das nächste Mal gebe ich lieber mehr aus. Wenn ich die Materialien des Stuhls betrachte, hoffe ich, dass er länger hält.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen
Kunstleder, Polyurethan, Stoff
schwarz
Armlehne, einstellbar, ergonomisch, gepolstert
Stahl
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
86 cm
neigungsverstellbar
56 x 56 cm
41 - 50,6 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
135 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram