Trust GXT 714R Ruya schwarz/rot Gaming Stuhl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 83 cm Rückenlehne stützt Körper vom Becken bis Kopf
• 3D-Armlehnen mit Höhen-, Winkel- und Tiefenverstellung
• 150 kg Tragkraft bis 195 cm Körpergröße
• 52 x 42 cm Sitzfläche bietet Bewegungsfreiheit
• Lendenwirbelstütze entlastet unteren Rückenbereich gezielt
• 50 mm Nylon-Rollen schonen verschiedene Böden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,00 €
Ø 188 €
180,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,00 €
Ø 188 €
180,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,64 €
ab 189,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Gaming-Stuhl Otto Trust Gaming-Stuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Trust 25064, Trust GXT714 RUYA Gaming-Stuhl Schwarz/Rot (25064) Rot/Schwarz Galaxus Trust 25064, Trust GXT714 RUYA Gaming-Stuhl Schwarz/Rot (25064) Rot/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• GXT 714R Ruya Gaming Chair rot Euronics GXT 714R Ruya Gaming Chair rot sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Trust Stühle Marke Modell Gaming Stuhl Gaming GXT 714 Ruya/Rot Amazon Marketplace Trust Stühle Marke Modell Gaming Stuhl Gaming GXT 714 Ruya/Rot Auf Lager 205,88 € Versand kostenfrei Gesamt 205,88 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT 714 Ruya
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Trust Gaming-Stuhl ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Trust 25064, Trust GXT714 RUYA Gaming-Stuhl Schwarz/Rot (25064) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
GXT 714R Ruya Gaming Chair rot Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
GXT 714R Ruya, Universal-Gamingstuhl, Rot (25064) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Trust GXT 714R Ruya Gaming Stuhl Schwarz / Rot - Ergonomischer Gamerstuhl mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,46 € Versand kostenfrei Gesamt 190,46 € → zum Angebot
Trust Stühle Marke Modell Gaming Stuhl Gaming GXT 714 Ruya/Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,88 € Versand kostenfrei Gesamt 205,88 € → zum Angebot
TRUST 25064, Trust Gaming GXT714R Ruya Gaming Stuhl Komfortabel, vollständig Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
TRUST 25064, Trust GXT714R RUYA ECO Gaming Chai Red - rot alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 224,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 230,39 € → zum Angebot
Trust 25064, Trust GXT714 RUYA Gaming-Stuhl Schwarz/Rot Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 224,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 233,94 € → zum Angebot
TRUST 25064, Trust GXT714 RUYA Gaming-Stuhl Schwarz/Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 224,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 245,21 € → zum Angebot
Trust GXT 714 RUYA Universal-Gamingstuhl Schwarz - Rot (25064) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 271,64 € Versand kostenfrei Gesamt 271,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Trust GXT 714R Ruya schwarz/rot

Trust GXT 714R Ruya schwarz/rot – Racing-Design mit durchdachter Ergonomie

Die Kombination aus sportlicher Optik und funktionaler Ausstattung macht diesen Gaming Stuhl zur soliden Wahl für mehrstündige Sessions. Mit seiner 83 cm hohen Rückenlehne bietet das Modell ganzkörperlichen Support vom Becken bis zum Kopf, während die integrierte Lendenwirbelstütze gezielt den unteren Rückenbereich entlastet. Die 3D-Armlehnen lassen sich in Höhe, Winkel und Position anpassen – ideal für die präzise Ellbogenpositionierung bei unterschiedlichen Spielgenres. Abnehmbares Kopfkissen und Lendenkissen ergänzen die ergonomische Grundausstattung für Komfort zwischen intensiven Matches.

Individuelle Anpassung für verschiedene Körpergrößen

Die verstellbare Sitzhöhe ermöglicht die optimale Ausrichtung zur Tischkante, während die Sitzfläche von 52 x 42 cm ausreichend Bewegungsfreiheit bietet. Besonders die Sitzbreite von 52 cm kommt verschiedenen Körpertypen entgegen. Das Modell trägt Nutzer bis 150 kg bei maximaler Körpergröße von 195 cm – diese Kombination deckt einen breiten Anwenderkreis ab. Die Sitzhöhenverstellung passt sich individuellen Beinlängen an und sorgt für die gesundheitlich wichtige 90-Grad-Stellung von Hüfte und Knien. Damit eignet sich dieser Stuhl sowohl für konzentriertes Spielen als auch für produktive Home-Office-Stunden.

Trust GXT 714R Ruya schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Ich bin positiv überrascht.
von einem Kunden Februar 2025

Der Stuhl überzeugt durch seine hohe Qualität und einfache Montage. Besonders gefällt mir die ergonomische Form, die optimalen Komfort bietet. Die Rollen gleiten sanft und geräuschlos über meinen Laminatboden.

Die Rückenlehne hält problemlos mein Gewicht von 82 kg in einer zurückgelehnten Position. Außerdem sind die breiten und vielseitig verstellbaren Armlehnen genau das, was ich gesucht habe. Insgesamt ein empfehlenswerter Stuhl für jedes Büro!.

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
rot
höhenverstellbar
Holz, Kunststoff-Fußkreuz
18,9 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
50 mm Nylon-Rollen
83 cm
52 cm
52 x 42 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
42 cm
150 kg
195 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram