ThunderX3 CORE Smart Loft Grey Gaming Stuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 3D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - vor- und zurückschiebbar Ausstattung: mit Rückenlehne Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
299,90 €
Ø 305 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
299,90 €
Ø 305 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,01 €
ab 299,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThunderX3 CORE Smart LOFT Gaming Stuhl hellgrau - ergonomischer Bürostuhl, Amazon Marketplace ThunderX3 CORE Smart LOFT Gaming Stuhl hellgrau - ergonomischer Bürostuhl, Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Loft Otto ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Loft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• TX3 TEGC-2070104.41, TX3 ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Loft Caseking.de TX3 TEGC-2070104.41, TX3 ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Loft Lagernd 299,90 € + 14,99 € Versand Gesamt 314,89 € → zum Angebot
• THX3 SMART LO HG - ThunderX3 CORE Smart - Loft, hellgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de THX3 SMART LO HG - ThunderX3 CORE Smart - Loft, hellgrau ab Lager 299,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
Varianten: ThunderX3 CORE Smart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.9 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Loft ✓ Bester Preis Otto Caseking GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
ThunderX3 CORE Smart LOFT Gaming Stuhl hellgrau - ergonomischer Bürostuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
THX3 SMART LO HG - ThunderX3 CORE Smart - Loft, hellgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 299,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
TX3 TEGC-2070104.41, TX3 ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Loft Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 299,90 € + 14,99 € Versand Gesamt 314,89 € → zum Angebot
ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Loft Grey (TEGC-2070104.41) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 309,84 € Versand kostenfrei Gesamt 309,84 € → zum Angebot
Thunder X3 TEGC-2070104.41, Thunder X3 ThunderX3 Core (TEGC-2070104.41) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 334,63 € Versand kostenfrei Gesamt 334,63 € → zum Angebot
ThunderX3 TEGC-2070104.41, ThunderX3 CORE Smart Loft, PC-Gamingstuhl, 125 kg, Kaufland Green_Country Angebotsinfo 3-4 Wochen 386,01 € Versand kostenfrei Gesamt 386,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

ThunderX3 CORE Smart Loft Grey Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
S. W Juli 2025

Der Sessel war hervorragend verpackt und ließ sich problemlos in etwa 30 Minuten alleine aufbauen. Er bietet tollen Komfort, selbst bei meinem Gewicht von 120 kg. Die Polsterung ist fest, aber angenehm.

Die Sitzfläche und Rückenlehne sind gut für große Personen geeignet (ich bin 192 cm groß). Ich habe keine Mängel in der Verarbeitung gefunden. Ein echt empfehlenswerter Sessel für alle, die Wert auf Komfort legen!.

5/5
★★★★★ Ehrliche Meinung. Sehr zufrieden 👍
Ahmet März 2025

Mein vorheriger Gaming-Stuhl war defekt, also habe ich nach einem ergonomischen Modell gesucht. Nach wochenlanger Recherche und dem Ansehen unzähliger Videos stellte ich fest, dass viele Produkte überbewertet werden, da Influencer dafür bezahlt werden. Schließlich wählte ich diesen Stuhl inklusive Garantie-Verlängerung und bin absolut begeistert. Die Anpassungsmöglichkeiten sind ideal, insbesondere die Möglichkeit, die Sitzposition vorne und hinten zu verstellen.

Definitiv eine Kaufempfehlung! Ein kleiner Nachteil: Mit einem Headset ist es schwierig, den Kopf bequem auf das Kopfkissen zu legen. Ich werde mir deshalb ein Standmikrofon und AirPods zulegen. Ansonsten bietet der Stuhl maximalen Komfort. Ich habe die graue Stoff-Version und bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ 1,89m 108KG Top
Dietmar V Oktober 2024

Dieser Stuhl ist einfach ausgezeichnet! Ich hatte bereits verschiedene Büro- und Gamingstühle in der Mittelklasse, aber keiner passte mir so gut. Mit meinen 1,89 m und 108 kg finde ich den Komfort und die Preis-Leistungs-Verhältnis bemerkenswert. Als kritischer Käufer bin ich begeistert!.

4/5
★★★★☆ Guter Stuhl für den Preis
Max M Dezember 2024

Der Stuhl bietet solide Verarbeitung, komfortable Stoffbezüge und zahlreiche Anpassungsmöglichkeiten. Die flexibel verstellbare Rückenstütze kann anfangs etwas ungewöhnlich sein, zielt jedoch darauf ab, Rückenbeschwerden zu reduzieren. Ein durchdachtes Sitzmöbel für mehr Bequemlichkeit im Alltag.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Alexej P Oktober 2024

Ich bin 1,95 m groß und wiege 130 kg und habe nach intensiver Recherche begeistert einen Stuhl bestellt. Der Sitzkomfort ist wirklich ausgezeichnet. Leider beginnt der Stuhl nach nur einer Woche, unangenehm zu knarzen, wenn ich mein Gewicht verlagere, was für mich sehr störend ist.

Manchmal hören sogar meine Gesprächspartner das Geräusch am Telefon. Auf die Anfrage beim Support warte ich seit drei Tagen, und ich befürchte, dass ich den Stuhl zurückgeben muss. Obwohl es viele positive Bewertungen gibt, habe ich anscheinend Pech gehabt. Daher kann ich diesen Stuhl leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
mit Rückenlehne
grau
Zubehörtasche
Stahl, Stahl-Fußkreuz
25,3 kg
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
Gaming Sessel
86 cm
neigungsverstellbar
53 cm
53 x 45-50 cm
46 - 56 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik, Wippmechanik
45 cm
125 kg
190 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram