ThunderX3 CORE Smart Modern Red Gaming Stuhl

• Die 3D-Armlehnen ermöglichen eine präzise Positionierung für optimalen Komfort während langer Gaming-Sessions.
• Eine höhenverstellbare Kopfstütze mit abnehmbarem Kissen bietet individuelle Unterstützung für den Nackenbereich.
• Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzposition und fördert eine gesunde Körperhaltung.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 125 kg und einer Nutzergröße bis 190 cm eignet sich der Sessel für verschiedene Körpertypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,85 €
Ø 300 €
299,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,85 €
Ø 300 €
299,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,30 €
ab 299,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThunderX3 TEGC-2071101.R1, ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl -... Mindfactory ThunderX3 TEGC-2071101.R1, ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl -... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 299,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 308,75 € → zum Angebot
• ThunderX3 CORE Smart MODERN Gaming Stuhl rot - ergonomischer Bürostuhl,... Amazon Marketplace ThunderX3 CORE Smart MODERN Gaming Stuhl rot - ergonomischer Bürostuhl,... Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• TX3 TEGC-2071101.R1, TX3 ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl -... Caseking.de TX3 TEGC-2071101.R1, TX3 ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl -... Lagernd 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• THX3 SMART MO RT - ThunderX3 CORE Smart - Modern, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de THX3 SMART MO RT - ThunderX3 CORE Smart - Modern, rot ab Lager 299,90 € + 15,95 € Versand Gesamt 315,85 € → zum Angebot
Varianten: ThunderX3 CORE Smart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.85 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
ThunderX3 TEGC-2071101.R1, ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Modern ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 299,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 308,75 € → zum Angebot
ThunderX3 CORE Smart MODERN Gaming Stuhl rot - ergonomischer Bürostuhl, automatische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
THX3 SMART MO RT - ThunderX3 CORE Smart - Modern, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 299,90 € + 15,95 € Versand Gesamt 315,85 € → zum Angebot
TX3 TEGC-2071101.R1, TX3 ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Stuhl - Modern Rot Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Thunder X3 TEGC-2071101.R1, Thunder X3 ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Thunder X3 TEGC-2071101.R1, Thunder X3 ThunderX3 CORE Smart Ergonomischer Gaming Kaufland Green_Country Angebotsinfo 3-4 Wochen 392,30 € Versand kostenfrei Gesamt 392,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht ThunderX3 CORE Smart Modern Red

ThunderX3 CORE Smart Modern Red für komfortables Gaming

Erleben Sie eine neue Dimension des Spielkomforts mit diesem hochmodernen Gaming-Sessel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, bietet der Stuhl eine perfekte Kombination aus Ergonomie und Stil. Die atmungsaktive Lederbezüge sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl auch bei längeren Sessions, während das robuste Stahlgestell maximale Stabilität gewährleistet. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 125 kg ist dieser Sessel der ideale Begleiter für Spieler jeder Statur.

Maximale Anpassungsfähigkeit für jeden Spielertyp

Dieser Gaming-Stuhl passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die 3D-Armlehnen lassen sich in Höhe, Breite und Winkel verstellen, sodass Sie immer die optimale Position für Ihre Arme finden. Die verstellbare Rückenlehne mit einer Höhe von 86 cm und die höhenverstellbare Kopfstütze unterstützen eine gesunde Haltung. Dank der Synchronmechanik und Wippmechanik können Sie zwischen konzentriertem Arbeiten und entspanntem Zurücklehnen wechseln - ideal für abwechslungsreiche Gaming-Sessions.

ThunderX3 CORE Smart Modern Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ThunderX3 CORE Smart Modern Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
mit Rückenlehne
Leder
rot
Zubehörtasche
Stahl, Stahl-Fußkreuz
25,3 kg
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
Gaming Sessel
86 cm
neigungsverstellbar
53 cm
53 x 45-50 cm
46 - 56 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik, Wippmechanik
45 cm
125 kg
190 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram