Miele H 7464 BPX pearl beige Einbaubackofen
Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen
Features: Automatikprogramme - Bratenthermometer - Display - Grillheizstab abklappbar
Beheizungsarten: Auftauen - Bratautomatik - Grill - Heißluft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2.369,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Miele 12548950, Miele H 7464 BPX Einbaubackofen Pearlbeige
10 Werktage
2.369,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.369,50 €
→ zum Angebot
-
Miele H 7464 BPX Griffloser Backofen 12548950, Pearlbeige
8 - 10 Werktage
2.369,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.369,50 €
→ zum Angebot
-
H 7464 BPX Einbaubackofen pearlbeige, 76 l, schnelles Vorheizen, WLAN,...
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
2.799,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 2.848,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Miele H 7464 BPX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.
Miele H 7464 BPX pearl beige Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele H 7464 BPX pearl beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Backofen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Lieferumfang
Backblech, Grillrost, Universalblech
Farbe
beige
Ausstattung
Reinigungssystem
Pyrolyse
Features
Automatikprogramme, Bratenthermometer, Display, Grillheizstab abklappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Kurzzeitwecker, Sabbatfunktion, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Teleskopauszug, Temperaturvorschlag
Sicherheitsmerkmale
Kindersicherung, Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre, Türverriegelung
Eigenschaften
Auszugssystem
Vollauszug
Beheizungsarten
Auftauen, Bratautomatik, Grill, Heißluft, Heißluft Eco, Intensivhitze, Klimagaren, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Displaytyp
Klartextanzeige, TFT
Türeigenschaften
automatisch öffnende Tür, gedämpfte Tür
Bedienelemente
Touch-Control
Türanschlag
unten
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A+
Energieverbrauch
1,1 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft
0,71 kWh
Energieversorgung
220 - 240 V, mit Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
Breite
59,5 cm
Höhe
59,6 cm
Tiefe
56,8 cm
Gewicht
47 kg
Innenraumvolumen
76 Liter
Technische Daten
Anschlusswert
3.500 Watt
Temperaturregelung
30 - 300 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Backofen mit Heißluft erklärt in 2 Minuten
Backofen mit Teleskopauszug im Vergleich
Faktencheck: Backofen mit Bratenthermometer
Klick dich rein: Backofen mit Umluft erklärt
Backofen mit Unterhitze kompakt erklärt
Einbaubacköfen einfach erklärt
Unser Ratgeber zu Backofen mit Ist-Temperaturkontrolle
Backofen mit Auftauen erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen