Miele H 2455 BP ACTIVE obsidian black Einbaubackofen

• Sechs Beheizungsarten vom Eco-Mode bis Umluftgrill für alle Rezepte
• Pyrolyse-Selbstreinigung verwandelt Verschmutzungen in Asche
• 0,71 kWh Verbrauch im effizienten Umluftbetrieb
• 30 bis 280 Grad für präzises Temperaturmanagement
• Fünf Einschubebenen ermöglichen mehrstöckiges Backen
• Schnellaufheizung minimiert Wartezeiten vor dem Garen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
842,00 €
Ø 842 €
842,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
842,00 €
Ø 842 €
842,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 842,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 842,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12446870, Miele H2455BP Active Einbaubackofen maxi expert TechnoMarkt Miele 12446870, Miele H2455BP Active Einbaubackofen maxi Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 842,00 € Versand kostenfrei Gesamt 842,00 € → zum Angebot
• Miele H 2455 BP ACTIVE Backofen 12446870, Obsidianschwarz Kueche24 Miele H 2455 BP ACTIVE Backofen 12446870, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 846,00 € Versand kostenfrei Gesamt 846,00 € → zum Angebot
• H 2455 BP Active Einbaubackofen obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, Euronics H 2455 BP Active Einbaubackofen obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 999,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.048,99 € → zum Angebot
• H 2455 BP ACTIVE Obsidianschwarz Einbaubackofen expert H 2455 BP ACTIVE Obsidianschwarz Einbaubackofen Lieferzeit 4 - 7 Werktage 999,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.078,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
842 €
Ø 1 Mon.
842 €
Tiefstpreis
842 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12446870, Miele H2455BP Active Einbaubackofen maxi ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 842,00 € Versand kostenfrei Gesamt 842,00 € → zum Angebot
Miele H 2455 BP ACTIVE Backofen 12446870, Obsidianschwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 846,00 € Versand kostenfrei Gesamt 846,00 € → zum Angebot
H 2455 BP Active Einbaubackofen obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 999,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.048,99 € → zum Angebot
H 2455 BP ACTIVE Obsidianschwarz Einbaubackofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 999,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.078,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Miele H 2455 BP ACTIVE obsidian black

Miele H 2455 BP ACTIVE obsidian black – Vielseitiger Einbaubackofen mit sechs Beheizungsarten

Sechs verschiedene Beheizungsarten machen diesen Einbaubackofen zum flexiblen Küchenhelfer für unterschiedlichste Rezepte. Während die klassische Ober-/Unterhitze perfekt für traditionelles Backen und empfindliche Teige geeignet ist, ermöglicht die Umluftfunktion das gleichzeitige Garen auf mehreren Ebenen. Der Eco-Mode reduziert den Energieverbrauch auf 0,71 kWh im Umluftbetrieb, während der Umluftgrill saftige Braten mit knuspriger Kruste zaubert. Die Temperaturregelung von 30 bis 280 Grad deckt vom schonenden Niedrigtemperaturgaren bis zum scharfen Anbraten alle Anforderungen ab.

Pyrolyse-Reinigung erspart mühevolles Schrubben

Das Pyrolyse-Reinigungssystem erhitzt den Garraum auf sehr hohe Temperaturen und verwandelt Fett- und Speisereste in Asche, die sich anschließend einfach auswischen lässt. Diese Selbstreinigungsfunktion spart nicht nur Zeit und Reinigungsmittel, sondern erreicht auch schwer zugängliche Stellen ohne manuelle Anstrengung. Nach intensiven Back- oder Bratvorgängen aktiviert sich das System auf Knopfdruck. Die pyrolytische Reinigung erhöht zwar den Energieverbrauch gegenüber Hydrolyse-Systemen, bietet aber deutlich gründlichere Ergebnisse ohne chemische Reiniger.

Miele H 2455 BP ACTIVE obsidian black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2455 BP ACTIVE obsidian black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
2 Grillroste, Universalblech
schwarz
Ausstattung
Pyrolyse
Endzeitvorwahl, Garraumbeleuchtung, Schnellaufheizung, Selbstreinigung
Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre
Eigenschaften
Eco-Mode, Grill, Ober-/Unterhitze, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze
kühle Front
Drehknöpfe
Energiemerkmale
A+
1,1 kWh
0,71 kWh
220 - 240 V
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,9 cm
150 cm
76 Liter
Technische Daten
50 Hz
16 A
30 - 280 °C
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram