Miele DGC 7350 Dampfbackofen

• Das großzügige Innenraumvolumen von 76 Litern bietet ausreichend Platz für umfangreiche Zubereitungen und Menüs.
• Die externe Dampferzeugung gewährleistet eine gleichmäßige Verteilung der Feuchtigkeit für optimale Garergebnisse.
• Vielseitige Beheizungsarten wie Dampf, Bratautomatik und Kombidampfgaren ermöglichen präzise angepasste Zubereitungsmethoden.
• Das LED-Display in Kombination mit Drucktasten sorgt für eine intuitive und übersichtliche Bedienung.
• Mit einem Energieverbrauch von nur 1,05 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Die kompakten Abmessungen von 59,5 x 59,6 x 56,9 cm ermöglichen eine flexible Integration in verschiedene Küchendesigns.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.994,00 €
Ø 1.996 €
1.994,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.994,00 €
Ø 1.996 €
1.994,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.099,00 €
ab 1.994,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.994,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele DGC 7350 Dampfbackofen 11785120, Edelstahl/CleanSteel Kueche24 Miele DGC 7350 Dampfbackofen 11785120, Edelstahl/CleanSteel 8 - 10 Werktage 1.994,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.994,00 € → zum Angebot
• Miele 22735042D, Miele DGC 7350 Dampfbackofen mit Backofenfunktion HGW-Technik Miele 22735042D, Miele DGC 7350 Dampfbackofen mit Backofenfunktion 10 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• DGC 7350 Elektro-Backofen mit Dampfgarer edelstahl/cleansteel, 76 l, schnelles Euronics DGC 7350 Elektro-Backofen mit Dampfgarer edelstahl/cleansteel, 76 l, schnelles Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• DGC 7350 Edelstahl/CleanSteel Einbau-Dampfbackofen expert DGC 7350 Edelstahl/CleanSteel Einbau-Dampfbackofen Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.099,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.178,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1994 €
Ø 1 Mon.
1.996 €
Tiefstpreis
1.994 €
Preisalarm aktivieren
Miele DGC 7350 Dampfbackofen 11785120, Edelstahl/CleanSteel ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.994,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.994,00 € → zum Angebot
Miele 22735042D, Miele DGC 7350 Dampfbackofen mit Backofenfunktion HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
DGC 7350 Elektro-Backofen mit Dampfgarer edelstahl/cleansteel, 76 l, schnelles Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
DGC 7350 Edelstahl/CleanSteel Einbau-Dampfbackofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.099,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.178,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Miele DGC 7350

Miele DGC 7350: Der Dampfbackofen für höchste Ansprüche

Der Miele DGC 7350 ist ein Dampfbackofen, der durch seine vielseitigen Funktionen und seine Energieeffizienzklasse A++ überzeugt. Mit einem Innenraumvolumen von 76 Litern bietet er ausreichend Platz für große Gerichte. Das LED-Display und die Drucktasten ermöglichen eine einfache Bedienung, während die Schnellaufheizung dafür sorgt, dass Sie keine Zeit verlieren.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Dieser Dampfbackofen bietet verschiedene Beheizungsarten wie Auftauen, Dampf, Vorheizen und Kombidampfgaren. Die Bratautomatik sorgt dafür, dass Ihre Speisen immer perfekt gegart werden. Dank der externen Dampferzeugung bleibt der Innenraum des Ofens sauber und hygienisch.

Miele DGC 7350 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele DGC 7350? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Dampfbackofen
Ausstattung
Automatikprogramme, Display, Schnellaufheizung, Uhr, externe Dampferzeugung
Eigenschaften
Auftauen, Bratautomatik, Dampf, Kombidampfgaren, Vorheizen
LED-Display
Drucktasten
unten
Energiemerkmale
A++
1,05 kWh
0,71 kWh
energiesparend
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,9 cm
76 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram