Miele H 7364 BP Einbaubackofen

• Der Edelstahl-Front Einbaubackofen in elegantem Silber bietet ein großzügiges Innenraumvolumen von 76 Litern für umfangreiche Kochmöglichkeiten.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einem Energieverbrauch von nur 0,71 kWh im Umluftmodus wird effizientes Kochen ermöglicht.
• Die vielfältigen Beheizungsarten wie Heißluft, Ober-/Unterhitze und Klimagaren bieten optimale Bedingungen für verschiedenste Gerichte.
• Fortschrittliche Funktionen wie Automatikprogramme und Bratenthermometer gewährleisten präzise Garergebnisse bei minimaler Anstrengung.
• Die Selbstreinigungsfunktion mit Pyrolyse sorgt für mühelose Reinigung, unterstützt durch eine leicht zu reinigende Tür mit kühler Front.
• Mit Smart Home Netzwerkfähigkeiten und einem intuitiven TFT-Display wird modernste Technologie für ein komfortables Kocherlebnis geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.429,00 €
Ø 2.429 €
2.075,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.429,00 €
Ø 2.429 €
2.075,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.449,00 €
ab 2.429,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.075,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 11104270, Miele H7364BP Einbaubackofen maxi AutoClean expert TechnoMarkt Miele 11104270, Miele H7364BP Einbaubackofen maxi AutoClean Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 2.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,00 € → zum Angebot
• Miele H 7364 BP Backofen 11104270, Edelstahl/CleanSteel Kueche24 Miele H 7364 BP Backofen 11104270, Edelstahl/CleanSteel 8 - 10 Werktage 2.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,00 € → zum Angebot
• Miele 22736445D, Miele H 7364 BP Einbau-Backofen Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik Miele 22736445D, Miele H 7364 BP Einbau-Backofen Edelstahl/CleanSteel 10 Werktage 2.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.449,00 € → zum Angebot
• H 7364 BP Einbaubackofen edelstahl/cleansteel, 76 l, Pizza-Stufe, schnelles Euronics H 7364 BP Einbaubackofen edelstahl/cleansteel, 76 l, Pizza-Stufe, schnelles sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2429 €
Ø 1 Mon.
2.429 €
Tiefstpreis
2.075 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 7364 BP Backofen 11104270, Edelstahl/CleanSteel ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,00 € → zum Angebot
Miele 11104270, Miele H7364BP Einbaubackofen maxi AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 2.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,00 € → zum Angebot
Miele 22736445D, Miele H 7364 BP Einbau-Backofen Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.449,00 € → zum Angebot
H 7364 BP Einbaubackofen edelstahl/cleansteel, 76 l, Pizza-Stufe, schnelles Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Miele H 7364 BP

Der Miele H 7364 BP: Ein Meisterwerk der Küchentechnologie

Der Miele H 7364 BP ist ein Einbaubackofen, der durch seine Edelstahl-Front und die silberne Farbe ein elegantes Design in jede Küche bringt. Mit einer Vielzahl an Funktionen wie Anti-Fingerprint, Automatikprogrammen und einem Bratenthermometer bietet dieser Elektrobackofen alles, was Sie für ein perfektes Kocherlebnis benötigen. Das Klartext-Display und die Touch-Control-Bedienelemente machen die Bedienung intuitiv und einfach.

Vielseitige Beheizungsarten und praktische Features

Dieser Einbaubackofen bietet eine breite Palette an Beheizungsarten, darunter Heißluft, Ober-/Unterhitze, Grill und Umluft. Die Schnellaufheizung und die Startzeitvorwahl sorgen dafür, dass Ihre Gerichte immer pünktlich fertig sind. Mit der Garraumbeleuchtung und dem Timer behalten Sie stets den Überblick. Die Ist- und Soll-Temperaturkontrolle sowie der Temperaturvorschlag erleichtern das Kochen zusätzlich.

Miele H 7364 BP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 7364 BP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Grillrost, Universalblech
Edelstahl-Front
silber
Miele
Ausstattung
Katalyse, Pyrolyse
Anschlusskabel mit Stecker, Anti-Fingerprint, Automatikprogramme, Bratenthermometer, Display, Endzeitvorwahl, Garraumbeleuchtung, Grillheizstab abklappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Kurzzeitwecker, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Signalton, Soll-Temperaturkontrolle, Startzeitvorwahl, Teleskopauszug, Temperaturvorschlag, Timer, Uhr
Kindersicherung, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre, Tastensperre, Türverriegelung
Eigenschaften
Vollauszug
Auftauen, Backen, Bratautomatik, Dampf, Grill, Heißluft, Heißluft Eco, Heißluftgrill, Intensivhitze, Klimagaren, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze, Vorheizen, Warmhalten
Klartext-Display, TFT-Display
Klapptür, Leichtreinigungstür, gedämpfte Tür, kühle Front
Touch-Control
unten
Netzwerkfähigkeiten
Energiemerkmale
A+
1,1 kWh
0,71 kWh
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,9 cm
47 kg
76 Liter
Technische Daten
3.600 Watt
30 - 300°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram