Miele H 7360 B Einbaubackofen

• Dieser Einbaubackofen bietet ein großzügiges Innenraumvolumen von 76 Litern für maximale Flexibilität beim Backen und Braten.
• Mit 14 Beheizungsarten, darunter Heißluft, Ober-/Unterhitze und Klimagaren, werden vielfältige Zubereitungsmöglichkeiten eröffnet.
• Das TFT-Klartext-Display mit Touch-Control ermöglicht eine intuitive Bedienung und zeigt alle wichtigen Informationen übersichtlich an.
• Dank WLAN-Konnektivität und Smart-Home-Funktionen lässt sich der Backofen bequem in das vernetzte Zuhause integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.984,00 €
Ø 1.983 €
1.702,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.289,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.984,00 €
Ø 1.983 €
1.702,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.289,00 €
ab 1.984,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.702,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 11187330, Miele H7360B Einbaubackofen maxi expert TechnoMarkt Miele 11187330, Miele H7360B Einbaubackofen maxi Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,00 € → zum Angebot
• Miele H 7360 B Backofen 11187330, Edelstahl/CleanSteel Kueche24 Miele H 7360 B Backofen 11187330, Edelstahl/CleanSteel 8 - 10 Werktage 1.984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,00 € → zum Angebot
• Miele 22736044D, Miele H 7360 B Einbau-Backofen Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik Miele 22736044D, Miele H 7360 B Einbau-Backofen Edelstahl/CleanSteel 10 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• H 7360 B Einbaubackofen edelstahl/cleansteel, 76 l, Pizza-Stufe, schnelles... Euronics H 7360 B Einbaubackofen edelstahl/cleansteel, 76 l, Pizza-Stufe, schnelles... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.289,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 2.358,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1984 €
Ø 1 Mon.
1.983 €
Tiefstpreis
1.702 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 7360 B Backofen 11187330, Edelstahl/CleanSteel ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,00 € → zum Angebot
Miele 11187330, Miele H7360B Einbaubackofen maxi expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,00 € → zum Angebot
Miele 22736044D, Miele H 7360 B Einbau-Backofen Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
MIELE H 7360 B, Einbaubackofen (Einbaugerät, 76 l, 595 mm breit) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 2.289,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 2.328,90 € → zum Angebot
MIELE H 7360 B, Einbaubackofen (Einbaugerät, 76 l, 595 mm breit) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 2.289,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 2.328,90 € → zum Angebot
H 7360 B Einbaubackofen edelstahl/cleansteel, 76 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.289,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 2.358,99 € → zum Angebot
H 7360 B EDST/CLST Einbaubackofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.289,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.368,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Testbericht Miele H 7360 B

Der Miele H 7360 B: Ein Meisterwerk der Küchentechnologie

Der Miele H 7360 B ist ein Einbaubackofen, der durch seine Edelstahl-Front und den Edelstahl-Griff nicht nur optisch überzeugt, sondern auch durch seine zahlreichen Funktionen. Mit einer Energieeffizienzklasse von A+ und einem Innenraumvolumen von 76 Litern bietet dieser Elektrobackofen ausreichend Platz und Effizienz für jede Küche.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Dieser Backofen bietet eine Vielzahl von Beheizungsarten, darunter Heißluft, Ober-/Unterhitze, Grill, Umluftgrill und Intensivhitze. Zusätzlich gibt es spezielle Programme wie Klimagaren und Niedrigtemperaturgaren, die für optimale Garergebnisse sorgen. Die Schnellaufheizung und der Temperaturvorschlag erleichtern die Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte.

Miele H 7360 B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 7360 B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Grillrost, Universalblech
Edelstahl-Front, Edelstahl-Griff
silber
Miele
Ausstattung
Anti-Fingerprint, Automatikprogramme, Garraumbeleuchtung, Grillheizstab abklappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Kurzzeitwecker, Memory, Schnellaufheizung, Temperaturvorschlag, WLAN
Kindersicherung, Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre
Gardauer, Restzeit, Temperatur
Eigenschaften
Vollauszug
Auftauen, Bratautomatik, Grill, Heißluft, Heißluft Eco, Intensivhitze, Klimagaren, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze, Vorheizen, Warmhalten
Klartext-Display, TFT-Display
Klapptür, gedämpfte Tür
Touch-Control
unten
Netzwerkfähigkeiten
Energiemerkmale
A+
1,05 kWh
0,71 kWh
220 - 240 V
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,9 cm
42 kg
76 Liter
Technische Daten
3.500 Watt
16 A
30 - 300°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram