Amica EBC 841 600 S Einbaubackofen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Backofen verfügt über Automatikprogramme und eine Mikrowellen-Funktion für schnelles Garen.
• Die CoolDoor3-Technologie und die 3-fach-Verglasung halten die Front kühl.
• Im Lieferumfang sind eine Auffangschale, zwei Grillroste und eine Glasschale enthalten.
• Der Backofen hat eine Betriebsspannung von 230 V und einen Anschlusswert von 3,3 kW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
473,00 €
Ø 460 €
451,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
473,00 €
Ø 460 €
451,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 473,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 451,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EBC 841 600 S Kompaktbackofen mit Mikrowelle Schwarz-Glas moebelplus Amica EBC 841 600 S Kompaktbackofen mit Mikrowelle Schwarz-Glas 473,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 532,90 € → zum Angebot
• Amica EBC 841 600 S EEK: A Kompakt-Einbau-Backofen mit Mikrowelle, 44 L,... Elektroshop Wagner Amica EBC 841 600 S EEK: A Kompakt-Einbau-Backofen mit Mikrowelle, 44 L,... 1 Tage 496,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 536,91 € → zum Angebot
• Amica Backofen mit Mikrowelle EBC 841 600 S, Platzsparender Komfort für... Otto Amica Backofen mit Mikrowelle EBC 841 600 S, Platzsparender Komfort für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
473 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
451 €
Preisalarm aktivieren
Amica EBC 841 600 S Kompaktbackofen mit Mikrowelle Schwarz-Glas ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 473,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 532,90 € → zum Angebot
Amica EBC 841 600 S EEK: A Kompakt-Einbau-Backofen mit Mikrowelle, 44 L, Heißluft, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 496,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 536,91 € → zum Angebot
Amica AMMB44E2GCB, Klein, Elektrischer Ofen, 44 l, 3350 W, 1750 W, 900 W - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
EBC 841 600 S Einbau-Kombi-Mikrowelle schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 549,89 € → zum Angebot
Amica Backofen mit Mikrowelle EBC 841 600 S, Platzsparender Komfort für schnelles Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
Amica Backofen mit Mikrowelle "EBC 841 600 S" Platzsparender Komfort für schnelles Quelle Angebotsinfo Verfügbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Amica Backofen mit Mikrowelle "EBC 841 600 S" Platzsparender Komfort für schnelles BAUR Angebotsinfo 1 Woche 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Amica EBC 841 600 S

Amica EBC 841 600 S: Der vielseitige Einbaubackofen

Der Amica EBC 841 600 S ist ein hochwertiger Einbaubackofen, der durch seine edelstahlfarbene Optik in jeder Küche eine gute Figur macht. Mit einer Breite von 59,5 cm und einer Höhe von 45,4 cm passt er perfekt in die meisten Standardnischen. Der Backofen bietet ein Innenraumvolumen von 44 Litern und ist mit einer Vielzahl von Funktionen ausgestattet, die das Kochen und Backen erleichtern.

Vielseitige Beheizungsarten für jede Kochsituation

Dieser Elektrobackofen bietet eine breite Palette an Beheizungsarten, darunter Heißluft, Infrarotgrill, Mikrowelle, Pizzastufe und Auftaustufe. Die Kombination aus Mikrowellen-Funktion und Heißluft ermöglicht schnelles Garen und Aufwärmen. Zusätzlich sorgen Automatikprogramme für eine einfache Bedienung und perfekte Ergebnisse bei verschiedenen Gerichten.

Amica EBC 841 600 S Test

5/5
★★★★★ Platzwunder
Robert E. Juni 2021

Perfekt als 2 Gerät nutzbar. Schön leise und kühlt sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die stylische
eine Kundenbewertung Mai 2021

Alternative zu einem großen Backofen, der den aktuellen Trend nach schwarzen Fronten super unterstützt!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen, Kompaktbackofen
2 Grillroste, Auffangschale
edelstahlfarben
EBC 841 600 E
Ausstattung
Backofenbeleuchtung, Timer/Kurzzeitwecker
Betriebsanzeigelampe, Kindersicherung
Eigenschaften
Heißluft, Mikrowellen
LED-Display
Klapptür, mit kühler Front
Sensortasten
1
unten
Energiemerkmale
230 V
Keine Energieeffizienzklasse
220 - 240 V
Maße & Gewicht
56 cm
45 cm
55 cm
41 kg
56 cm
45 cm
44 Liter
Technische Daten
ohne Kochfeld
3.300 Watt
16 A
elektrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram