AEG HH25BSM (OU5AB20ZSM + NRN64A06XB) Backofenset

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 9 Betriebsarten von Auftauen bis Pizzastufe für vielseitige Zubereitung
• Temperaturbereich 50-275 °C ermöglicht präzise Anpassung an jedes Gericht
• Energieeffizienzklasse A+ kombiniert Leistung mit reduziertem Verbrauch
• Hydrolyse-Reinigung nutzt Wasserdampf zur einfachen Garraumsäuberung
• 4 Ceran-Kochzonen mit Bräterzone und TouchControl-Bedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
449,00 €
Ø 540 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
449,00 €
Ø 540 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG Backofen-Set HH25BSM, Aqua Clean, Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3... Otto AEG Backofen-Set HH25BSM, Aqua Clean, Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
• AEG Backofen-Set "OU5AB20ZSM" Aqua Clean Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3 Quelle AEG Backofen-Set "OU5AB20ZSM" Aqua Clean Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• AEG Backofen-Set "OU5AB20ZSM" Aqua Clean Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3 BAUR AEG Backofen-Set "OU5AB20ZSM" Aqua Clean Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3 2-4 Werktage 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
540 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
AEG Backofen-Set HH25BSM, Aqua Clean, Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3 Ebenen: ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
AEG Backofen-Set "OU5AB20ZSM" Aqua Clean Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
AEG Backofen-Set "OU5AB20ZSM" Aqua Clean Heißluft: Gleichmäßiges Garen auf 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht AEG HH25BSM (OU5AB20ZSM + NRN64A06XB)

AEG HH25BSM – Backofen mit neun Beheizungsarten

Dieses Backofenset vereint traditionelle Ober-/Unterhitze mit moderner Heißluft-Technologie und erweitert das Spektrum um sieben weitere Betriebsarten. Die Temperaturregelung von 50 bis 275 °C deckt sanftes Auftauen ebenso ab wie kraftvolles Grillen mit 2.300 Watt. Multilevelkochen nutzt fünf Einschubebenen gleichzeitig, sodass mehrere Gerichte parallel gelingen. Das integrierte Elektrokochfeld mit vier Ceran-Kochzonen bringt Bräterzone und Zweikreisfunktion mit, während TouchControl-Bedienung und versenkbare Drehknöpfe die Handhabung erleichtern. Die Energieeffizienzklasse A+ verbindet Leistung mit bewusstem Verbrauch.

Vielseitige Beheizungsarten für unterschiedliche Zubereitungen

Neun Betriebsarten schaffen Spielraum für diverse Kochvorhaben. Ober-/Unterhitze erzielt gleichmäßige Bräunung bei klassischen Backwaren, während Heißluft mehrere Bleche zeitgleich auf verschiedenen Ebenen betreut. Die dedizierte Pizzastufe kombiniert Unterhitze mit Umluft für knusprige Böden und schonend gegarte Beläge. Sanftes Auftauen bei niedrigen Temperaturen bewahrt Struktur und Aroma gefrorener Lebensmittel. Das Zusammenspiel dieser Funktionen ermöglicht sowohl spontane Alltagsgerichte als auch aufwendige Menüs ohne ständiges Umschichten der Bleche.

AEG HH25BSM (OU5AB20ZSM + NRN64A06XB) Test

5/5
★★★★★ Ein Tolles Backofen Set
von einem Kunden Mai 2025

Schnelle Lieferung durch die netten Hermes Fahrer, plus Aufbau.
Das Set ist Top und kann ich weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Bedri K. November 2024

Top kann ich nur empfehlen👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut und sehr zufrieden
von Mazen S. November 2024

Sehr gut und sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ deutliche Kratzer nach 1,5 Monate
von einer Kundin Januar 2025

Nach nicht 2 Monaten sind deutliche Kratzer zu erkennen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

AEG Backofen

Allgemeine Daten
Backofenset, Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Grillrost
Stangengriff
silber
Ausstattung
Hydrolyse
Display, Garraumbeleuchtung, Multilevelkochen, Teleskopauszug, Timer, Uhr
Kühlgebläse, Türkontaktschalter
Bräterzone, Einkreiskochzone(n), Zweikreiskochzone
Eigenschaften
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Auftauen, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluft
Leichtreinigungstür, Vollglasinnentür
versenkbare Drehknöpfe
Emaille
15 °C
unten
Restwärmeindikator, TouchControl Bedienung, aufliegender Einbau, mit Rahmen
4
Ceran
Energiemerkmale
A+
0,93 kWh
0,69 kWh
220 - 240 V, mit Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
56,8 cm
30,3 kg
72 Liter
Technische Daten
Elektrokochfeld
3.490 Watt
50 - 275 °C
5
2.300 Watt
9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram