Miele H 7264 BP obsidanschwarz Einbaubackofen
- Schnellaufheizung verkürzt Wartezeit zwischen Programmstart und Garbeginn deutlich
- Zwölf Beheizungsarten von Ober-/Unterhitze bis Klimagaren für vielseitige Zubereitungen
- Pyrolyse-Selbstreinigung verwandelt Verschmutzungen in Asche ohne manuelles Schrubben
- WLAN-Integration für Fernsteuerung und Überwachung via Smartphone
- TFT-Display mit Touch-Control zeigt Restzeit, Temperatur und Gardauer übersichtlich
- Vollauszug ermöglicht sicheres Entnehmen heißer Bleche ohne Verbrennungsgefahr
-
Günstigster Preis
Miele 22726425D, Miele H 7264 BP Einbau-Backofen Obsidianschwarz
Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage
1.816,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.816,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 11104230, Miele H7264BP Einbaubackofen maxi AutoClean
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
1.816,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.816,00 €
→ zum Angebot
-
Miele H 7264 BP Backofen 11104230, Obsidianschwarz
8 - 10 Werktage
1.816,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.816,00 €
→ zum Angebot
-
H 7264 BP Obsidianschwarz Einbau-Dampfbackofen
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
2.269,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 2.348,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Miele H 7264 BP obsidanschwarz – Schnellaufheizung minimiert Wartezeiten
Die Schnellaufheizung dieses Einbaubackofens verkürzt die Phase zwischen Programmstart und tatsächlichem Garbeginn spürbar. Während klassische Modelle oft zehn bis fünfzehn Minuten benötigen, erreicht dieses Gerät die gewünschte Temperatur deutlich früher. Das spart nicht nur Zeit beim spontanen Backen, sondern ermöglicht präzisere Planung bei mehrgängigen Menüs. Die Startzeitvorwahl ergänzt diese Flexibilität: Vorbereitete Speisen landen automatisch zum gewünschten Zeitpunkt im vorgeheizten Garraum. Für Berufstätige oder bei Familienessen mit festen Uhrzeiten gewinnt die Küchenorganisation an Planbarkeit.
Zwölf Beheizungsarten decken verschiedene Garmethoden ab
Von klassischer Ober-/Unterhitze über Heißluft bis zu spezialisierten Modi wie Klimagaren und Niedrigtemperaturgaren reicht das Spektrum der Heizfunktionen. Die Bratautomatik kombiniert mehrere Heizstufen automatisch für optimale Krusten- und Kerntemperaturen bei Fleischgerichten. Intensivhitze konzentriert sich auf kräftige Bodenbräunung, während Heißluft Eco den Energieverbrauch bei Standard-Backaufgaben reduziert. Der abklappbare Grillheizstab erleichtert die Reinigung der Garraum-Decke erheblich. Die Temperaturspanne von 30 bis 300 Grad Celsius ermöglicht sowohl schonendes Auftauen als auch scharfes Anbraten. Diese Vielseitigkeit ordnet das Gerät in der gehobenen Mittelklasse ein, wo Funktionsumfang und Bedienkomfort über reine Basisanforderungen hinausgehen.
Miele H 7264 BP obsidanschwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele H 7264 BP obsidanschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Backofen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen