Miele DGC 7460 HC Pro obsidianschwarz Dampfbackofen

Produkttyp: Dampfbackofen - Einbaubackofen - Elektrobackofen Features: Anschlusskabel mit Stecker - Automatikprogramme - Garraumbeleuchtung - Grillheizstab abklappbar Beheizungsarten: Auftauen - Aufwärmen - Blanchieren - Dampf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2.799,00 €
Ø 3.114 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.879,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2.799,00 €
Ø 3.114 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.879,00 €
ab 2.799,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele DGC 7460 HC Pro Dampfbackofen 12099690, Obsidianschwarz Kueche24 Miele DGC 7460 HC Pro Dampfbackofen 12099690, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
• Miele DGC 7460 HC Pro - Dampfbackofen mit 5 Jahre Garantie, Obsidianschwarz, 60... homeofkitchen.shop Miele DGC 7460 HC Pro - Dampfbackofen mit 5 Jahre Garantie, Obsidianschwarz, 60... Auf Lager, sofort lieferbar 3.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.219,00 € → zum Angebot
• DGC 7460 HC Pro Obsidanschwarz Einbau-Dampfbackofen expert DGC 7460 HC Pro Obsidanschwarz Einbau-Dampfbackofen Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.879,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.958,90 € → zum Angebot
Varianten: Miele DGC 7460 HC Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2799 €
Ø 1 Mon.
3.114 €
Tiefstpreis
2.799 €
Preisalarm aktivieren
Miele DGC 7460 HC Pro Dampfbackofen 12099690, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Miele DGC 7460 HC Pro - Dampfbackofen mit 5 Jahre Garantie, Obsidianschwarz, 60 cm homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 3.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.219,00 € → zum Angebot
DGC 7460 HC Pro Obsidanschwarz Einbau-Dampfbackofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.879,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.958,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Miele DGC 7460 HC Pro obsidianschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele DGC 7460 HC Pro obsidianschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Dampfbackofen, Einbaubackofen, Elektrobackofen
3 Garschalen, Grillrost, Universalblech
schwarz
Miele VitroLine
Ausstattung
Hydrolyse
Anschlusskabel mit Stecker, Automatikprogramme, Garraumbeleuchtung, Grillheizstab abklappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Klimasensor, Sabbatfunktion, Schnellaufheizung, Schnellvorheizen, Signalton, Soll-Temperaturkontrolle, Temperaturvorschlag, Timer, Trocknungsfunktion, Uhr, WLAN, Wassertank, automatisches Menügaren, externe Dampferzeugung, programmierbar
Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre, Tastensperre
Eigenschaften
Einhängegitter
Auftauen, Aufwärmen, Blanchieren, Dampf, Dörren, Eco-Mode, Einkochen, Geschirr vorwärmen, Großflächengrill, Gärstufe, Heißluft Eco, Heißluft Plus, Intensivhitze, Joghurt, Kleinflächengrill, Kombidampfgaren, Kuchen, Mix, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze Eco, Schmelzen, Sous Vide, Umluftgrill, Unterhitze + Heißluft, Warmhalten
Klapptür, gedämpfte Tür, kühle Front
Touch-Control
Edelstahl
unten
App-Steuerung, Netzwerkfähigkeiten
Energiemerkmale
A+
1,08 kWh
0,68 kWh
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,7 cm
46,4 kg
67 Liter
Technische Daten
3.450 Watt
16 A
30 - 230°C, 40 - 100°C
4
18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram