Neff B54CR21N0 Einbaubackofen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Backofen verfügt über ein Touch-Control-Bedienelement, das eine einfache und intuitive Bedienung ermöglicht.
• Mit der Schnellaufheizung erreichen Sie in kürzester Zeit die gewünschte Temperatur.
• Die versenkbare Tür sorgt für mehr Platz und Sicherheit in der Küche.
• Dank der Selbstreinigung ist die Reinigung des Backofens ein Kinderspiel.
• Die Kindersicherung und die Sicherheitsabschaltung bieten zusätzlichen Schutz.
• Der Backofen ist WLAN-fähig und kann über Sprachsteuerung bedient werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
941,06 €
Ø 941 €
941,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 941,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
941,06 €
Ø 941 €
941,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 941,06 €
ab 941,06 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 941,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEFF Einbaubackofen N 70 B54CR21N0, mit Teleskopauszug nachrüstbar,... Otto NEFF Einbaubackofen N 70 B54CR21N0, mit Teleskopauszug nachrüstbar,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 941,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 981,01 € → zum Angebot
• NEFF Einbaubackofen N 70 "B54CR21N0" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit... Quelle NEFF Einbaubackofen N 70 "B54CR21N0" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit... 941,06 € Versand kostenfrei Gesamt 941,06 € → zum Angebot
• NEFF Einbaubackofen N 70 "B54CR21N0" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit... BAUR NEFF Einbaubackofen N 70 "B54CR21N0" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit... 2-4 Werktage 941,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 981,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
941.06 €
Ø 1 Mon.
941 €
Tiefstpreis
941 €
Preisalarm aktivieren
NEFF Einbaubackofen N 70 B54CR21N0, mit Teleskopauszug nachrüstbar, EasyClean®, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 941,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 981,01 € → zum Angebot
NEFF Einbaubackofen N 70 "B54CR21N0" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit EasyClean Quelle Angebotsinfo Verfügbar 941,06 € Versand kostenfrei Gesamt 941,06 € → zum Angebot
NEFF Einbaubackofen N 70 "B54CR21N0" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit EasyClean BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 941,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 981,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht Neff B54CR21N0

Neff B54CR21N0: Der Einbaubackofen für Ihre Küche

Der Neff B54CR21N0 ist ein hochwertiger Einbaubackofen, der sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den zahlreichen Funktionen bietet er alles, was Sie für ein optimales Kocherlebnis benötigen.

Neff B54CR21N0 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Ofen
von einem Kunden Juli 2025

Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Der Einbau gestaltete sich kinderleicht, und die Internetverbindung war rasch hergestellt. Nach dem Software-Update war das Gerät sofort einsatzbereit.

Die Back- und Heizvorgänge sind intuitiv. Besonders beeindruckt sind wir von der versenkbaren Backofentür beim Öffnen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und können ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Ein weiterer Vorteil: die zügige Lieferung!.

5/5
★★★★★ Wollte ich schon immer...
von Ramazan T. Januar 2025

Ich bin absolut begeistert! Der Neff Backofen war schon lange mein Wunsch. Keine lästige Tür, die beim Herausnehmen meiner Bleche und Formen im Weg ist. Die Investition hat sich definitiv ausgezahlt.

5/5
★★★★★ Eine gute Entscheidung
von Sabine M. September 2024

Der NEFF Backofen hat meine Erwartungen übertroffen! Ich bin begeistert von der Qualität und Leistung. Die Brötchen und das Brot, die ich gebacken habe, waren spitze. Als nächstes steht die Pizza auf dem Programm - ich freue mich schon darauf!.

5/5
★★★★★ Ein toller Backofen 👍
von Thomas N. Juli 2025

Das Teil ist das Geld wert. Ein toller Backofen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

NEFF Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Kombirost, Universalpfanne
schwarz
Ausstattung
Display, Garraumbeleuchtung, Schnellaufheizung, Selbstreinigung
Kindersicherung, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung
Eigenschaften
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Brotbackstufe, Großflächengrill, Gärstufe, Heißluft, Heißluft Eco, Heißluftgrill, Kleinflächengrill, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze Eco, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluft, Unterhitze, Vorwärmen, Warmhalten
TFT
Vollglasinnentür, gedämpfte Tür, kühle Front
Touch-Control
Energiemerkmale
A+
0,87 kWh
0,69 kWh
220 - 240 V
energiesparend
Maße & Gewicht
59,6 cm
59,5 cm
54,8 cm
33,7 kg
71 Liter
Technische Daten
3.600 Watt
16 A
14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram