AEG HH24BSPIL (TS6PB50WAB + TO64IB0FXB) Backofenset

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 71-Liter-Innenraumvolumen bietet ausreichend Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht effizientes Multilevelkochen.
• Mit 45 Programmen und 10 Beheizungsarten steht eine Vielzahl von Zubereitungsmöglichkeiten zur Verfügung, von Auftauen bis Luftfrittieren.
• Die pyrolytische Selbstreinigung sorgt für mühelose Sauberkeit, indem Verschmutzungen bei hohen Temperaturen zu Asche zerfallen.
• Das Induktionskochfeld mit 4 Kochstellen und flexibler Vario-Zone ermöglicht schnelles und energieeffizientes Kochen.
• Dank WLAN-Konnektivität und App-Steuerung lässt sich das Gerät bequem aus der Ferne überwachen und steuern.
• Die A+ Energieeffizienzklasse gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch bei gleichzeitig leistungsstarker Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.058,69 €
Ø 1.059 €
1.058,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.058,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.058,69 €
Ø 1.059 €
1.058,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.058,69 €
ab 1.058,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.058,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG Backofen-Set HH24BSPIL, mit 1-fach-Teleskopauszug, Pyrolyse-Selbstreinigung, Otto AEG Backofen-Set HH24BSPIL, mit 1-fach-Teleskopauszug, Pyrolyse-Selbstreinigung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.058,69 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.098,64 € → zum Angebot
• AEG Backofen-Set "TS6PB50WAB 944035055" mit 1-fach-Teleskopauszug BAUR AEG Backofen-Set "TS6PB50WAB 944035055" mit 1-fach-Teleskopauszug 2-4 Werktage 1.058,69 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.098,64 € → zum Angebot
• AEG Backofen-Set "TS6PB50WAB 944035055" mit 1-fach-Teleskopauszug Quelle AEG Backofen-Set "TS6PB50WAB 944035055" mit 1-fach-Teleskopauszug 1.058,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.058,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1058.69 €
Ø 1 Mon.
1.059 €
Tiefstpreis
1.059 €
Preisalarm aktivieren
AEG Backofen-Set HH24BSPIL, mit 1-fach-Teleskopauszug, Pyrolyse-Selbstreinigung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.058,69 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.098,64 € → zum Angebot
AEG Backofen-Set "TS6PB50WAB 944035055" mit 1-fach-Teleskopauszug BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.058,69 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.098,64 € → zum Angebot
AEG Backofen-Set "TS6PB50WAB 944035055" mit 1-fach-Teleskopauszug Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.058,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.058,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht AEG HH24BSPIL (TS6PB50WAB + TO64IB0FXB)

AEG HH24BSPIL Backofen-Set für kulinarische Höchstleistungen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochens mit diesem leistungsstarken Backofen-Set. Es vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihnen ein herausragendes Kocherlebnis zu bieten. Durch die Kombination aus präziser Temperaturkontrolle und vielseitigen Kochprogrammen ermöglicht das Gerät die Zubereitung perfekter Gerichte – von knusprigen Braten bis hin zu saftigen Kuchen. Die App-Steuerung via WLAN eröffnet Ihnen zudem neue Möglichkeiten der Küchenorganisation.

Vielseitige Kochoptionen für jede Gelegenheit

Mit 45 Programmen und 10 verschiedenen Beheizungsarten bietet dieser Backofen für jedes Rezept die passende Einstellung. Ob Sie auftauen, grillen oder mit Heißluft backen möchten – das System passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Besonders praktisch ist die Luftfrittierfunktion, die knusprige Ergebnisse bei reduziertem Fettgehalt ermöglicht. Das Multilevelkochen erlaubt zudem die gleichzeitige Zubereitung mehrerer Gerichte, was besonders bei großen Familienessen oder Dinner-Partys von Vorteil ist.

AEG HH24BSPIL (TS6PB50WAB + TO64IB0FXB) Test

5/5
★★★★★
von Daniel H. August 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem neuen Küchengerät. Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design harmonieren perfekt mit meiner Küche. Besonders hervorzuheben sind die benutzerfreundliche Bedienung und die zügige Aufheizzeit, die es hervorragend für den täglichen Einsatz macht.

Die zahlreichen Funktionen arbeiten zuverlässig und erzielen gleichmäßige Resultate, sei es beim Backen oder mit der Air Fryer-Funktion. Dank einer Cimenio Aktion habe ich einen Gutschein über 50% des Kaufpreises erhalten, was das Angebot noch attraktiver gestaltete. Die Lieferung war schneller als erwartet und der Einbau verlief reibungslos. Insgesamt eine deutliche Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen!.

4/5
★★★★☆ Super aber ...
von Nancy R. November 2025

Funktionalität top, jedoch fehlt die Beleuchtung für die Herdsteuerung, was die Sichtbarkeit beeinträchtigt. Mit zusätzlichem Licht wäre es perfekt – dann 11 von 10 Punkten! Einbau und allgemeine Funktion sind hervorragend, aber die Bedienung könnte verbessert werden. Sichtbarkeit ist entscheidend!.

5/5
★★★★★ Eine weise Entscheidung
von Heike S. November 2025

Gute Qualität. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Smarte Technik trifft auf Design
von einem Kunden August 2025

Zum Ofen:

Die Inbetriebnahme des Ofens mit Air-Fry-Funktion war überraschend einfach. Die Menüführung ist intuitiv, das Touchdisplay reagiert zuverlässig und führte mich problemlos durch die ersten Einstellungen. Schon beim ersten Einschalten hatte ich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

AEG Backofen

Allgemeine Daten
Backofenset, Elektrobackofen
Backblech, Grillblech, Kombirost
schwarz
Ausstattung
Pyrolyse
Automatikprogramme, Bratenthermometer, Display, Garraumbeleuchtung, Multilevelkochen, Restwärmenutzung, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Teleskopauszug, Timer
Kindersicherung, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, automatische Abschaltung
Flexible/Vario-Induktionskochzone
45
Eigenschaften
1-fach-Teleskopauszug, Einhängegitter
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluftgrill, Luftfrittieren, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Tiefkühlgerichte, Umluft feucht, Unterhitze
LED
Leichtreinigungstür, kühle Front
Drehknöpfe
Emaille
20 °C
unten
Dunstabzugshaubensteuerung, Pause/ReStart, Restwärmeindikator, Slider Touch Bedienung, Topferkennung, aufliegender Einbau, mit Rahmen
4
Glaskeramik
Energiemerkmale
A+
1,09 kWh
0,69 kWh
220 - 240 V, mit Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,4 cm
56,7 cm
34 kg
57,6 cm
51,6 cm
71 Liter
Technische Daten
Induktionskochfeld
3.500 Watt
16 A
30 - 300 °C
2.300 Watt
10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram