Gorenje BPSA6747DGWI Einbaubackofen

• Der 77 Liter fassende Innenraum bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf 5 Einschubebenen.
• Mit 14 verschiedenen Beheizungsarten, darunter Heißluft und Pizzastufe, werden vielfältige Garmethoden für perfekte Kochergebnisse unterstützt.
• Die pyrolytische Selbstreinigung in Kombination mit der Hydrolyse-Funktion gewährleistet eine mühelose und gründliche Reinigung des Backofens.
• Dank der A+ Energieeffizienzklasse und dem geringen Energieverbrauch von nur 0,71 kWh im Umluftbetrieb wird effizientes Kochen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
498,90 €
Ø 499 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
498,90 €
Ø 499 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 498,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gorenje BPSA6747DGWI - 742106 Pyrolyse Backofen Schwarz moebelplus Gorenje BPSA6747DGWI - 742106 Pyrolyse Backofen Schwarz 498,90 € + 59,90 € Versand Gesamt 558,80 € → zum Angebot
• Gorenje 742106, Gorenje BPSA6747DGWI, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Gorenje 742106, Gorenje BPSA6747DGWI, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) Lagernd, sofort lieferbar 499,80 € + 59,00 € Versand Gesamt 558,80 € → zum Angebot
• GORENJE Einbaubackofen, mit 2-fach, Pyrolyse-Selbstreinigung Otto GORENJE Einbaubackofen, mit 2-fach, Pyrolyse-Selbstreinigung lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 626,99 € Versand kostenfrei Gesamt 626,99 € → zum Angebot
• Gorenje BPSA6747DGWI - 742106 Pyrolyse Backofen Schwarz Amazon Marketplace Gorenje BPSA6747DGWI - 742106 Pyrolyse Backofen Schwarz Auf Lager 627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 627,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
498.9 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Gorenje BPSA6747DGWI - 742106 Pyrolyse Backofen Schwarz ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 498,90 € + 59,90 € Versand Gesamt 558,80 € → zum Angebot
Gorenje 742106, Gorenje BPSA6747DGWI, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 499,80 € + 59,00 € Versand Gesamt 558,80 € → zum Angebot
Gorenje 742106, Gorenje BPSA6747DGWI - Einbau-Backofen - Tiefschwarz - Nachfolger des hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 579,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 624,95 € → zum Angebot
GORENJE Einbaubackofen, mit 2-fach, Pyrolyse-Selbstreinigung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 626,99 € Versand kostenfrei Gesamt 626,99 € → zum Angebot
Gorenje G600 BO3PS5I01 7 BPSA6747DGWI RL_G600, Groß, Elektrischer Ofen, 77 l, 3500 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 626,99 € Versand kostenfrei Gesamt 626,99 € → zum Angebot
Gorenje BPSA6747DGWI - 742106 Pyrolyse Backofen Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 627,00 € → zum Angebot
Gorenje BPSA6747DGWI, Gorenje Multifunktionsbackofen schwarz BPSA6747DGWI 59,5 cm x Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 629,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 698,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Gorenje BPSA6747DGWI

Gorenje BPSA6747DGWI: Ein vielseitiger Einbaubackofen

Der Gorenje BPSA6747DGWI ist ein hochwertiger Einbaubackofen, der durch seine zahlreichen Funktionen und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Breite von 59,5 cm und einem Innenraumvolumen von 77 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen. Die schwarze Farbe und das moderne LED-Display fügen sich nahtlos in jede Küche ein.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Dieser Elektrobackofen bietet eine Vielzahl von Beheizungsarten, darunter Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluft, Grill und Pizzastufe. Mit der Schnellaufheizfunktion erreichen Sie schnell die gewünschte Temperatur, während die Dampfunterstützung für saftige und gleichmäßige Garergebnisse sorgt. Die maximale Temperaturregelung von 300°C ermöglicht Ihnen, auch anspruchsvolle Gerichte zuzubereiten.

Gorenje BPSA6747DGWI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gorenje BPSA6747DGWI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Grillrost
schwarz
Ausstattung
Hydrolyse, Pyrolyse
Anschlusskabel mit Stecker, Dampfunterstützung, Display, Multifunktionskochen, Sabbatfunktion, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Teleskopauszug
Eigenschaften
2-fach-Teleskopauszug, Einhängegitter
Auftauen, Backen, Geschirr vorwärmen, Gratinieren, Großflächengrill, Heißluft, Kleinflächengrill, Luftfrittieren, Ober-/Unterhitze, Oberhitze mit Ventilator, Pizzastufe, Tiefkühlgerichte, Umluft, Umluftgrill
LED
Klapptür, Vierfachverglasung
Bedienring, Touch-Control
Emaille
unten
Energiemerkmale
A+
1,03 kWh
0,71 kWh
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
56,4 cm
36,2 kg
77 Liter
Technische Daten
3.500 Watt
16 A
max. 300°C
5
2.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram