Constructa CF3M10053 Einbaubackofen

• Der geräumige 71 Liter Innenraum bietet Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf 5 Einschubebenen.
• Mit 7 verschiedenen Beheizungsarten wie Heißluft, Ober-/Unterhitze und Pizzastufe lassen sich vielfältige Gerichte optimal zubereiten.
• Die Energieeffizienzklasse A und der niedrige Energieverbrauch von 0,81 kWh im Umluftbetrieb sorgen für wirtschaftliches Backen und Braten.
• Dank Dreifachverglasung und kühler Front bleibt die Außenseite der Backofentür sicher zu berühren, was die Sicherheit in der Küche erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
450,94 €
Ø 455 €
450,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
450,94 €
Ø 455 €
450,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,00 €
ab 450,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 450,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Constructa CF3M10053, Einbau-Backofen, 60 x 60 cm, Edelstahl Kueche24 Constructa CF3M10053, Einbau-Backofen, 60 x 60 cm, Edelstahl 8 - 10 Werktage 450,94 € Versand kostenfrei Gesamt 450,94 € → zum Angebot
• Constructa Einbaubackofen CF3M10053, mit Teleskopauszug nachrüstbar Otto Constructa Einbaubackofen CF3M10053, mit Teleskopauszug nachrüstbar lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 471,11 € + 39,95 € Versand Gesamt 511,06 € → zum Angebot
• Constructa Einbaubackofen "CF3M10053" mit Teleskopauszug nachrüstbar BAUR Constructa Einbaubackofen "CF3M10053" mit Teleskopauszug nachrüstbar 2 Wochen 471,11 € + 39,95 € Versand Gesamt 511,06 € → zum Angebot
• Constructa Einbaubackofen "CF3M10053" mit Teleskopauszug nachrüstbar Quelle Constructa Einbaubackofen "CF3M10053" mit Teleskopauszug nachrüstbar 471,11 € Versand kostenfrei Gesamt 471,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
450.94 €
Ø 1 Mon.
455 €
Tiefstpreis
451 €
Preisalarm aktivieren
Constructa CF3M10053, Einbau-Backofen, 60 x 60 cm, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 450,94 € Versand kostenfrei Gesamt 450,94 € → zum Angebot
Constructa Einbaubackofen CF3M10053, mit Teleskopauszug nachrüstbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 471,11 € + 39,95 € Versand Gesamt 511,06 € → zum Angebot
Constructa Einbaubackofen "CF3M10053" mit Teleskopauszug nachrüstbar BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 471,11 € + 39,95 € Versand Gesamt 511,06 € → zum Angebot
Constructa Einbaubackofen "CF3M10053" mit Teleskopauszug nachrüstbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 471,11 € Versand kostenfrei Gesamt 471,11 € → zum Angebot
Neff Constructa Einbau-Backofen, 60 x 60 cm, Edelstahl, CF3M10053 Silber Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 8-9 Werktage 473,00 € Versand kostenfrei Gesamt 473,00 € → zum Angebot
Constructa CF3M10053, Constructa CF3M10053, Einbau-Backofen hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 483,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 528,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Constructa CF3M10053

Constructa CF3M10053 - Kulinarische Perfektion auf Knopfdruck

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Backens mit diesem erstklassigen Einbaubackofen. Dieses Modell vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle über Ihre Gerichte. Mit seiner beeindruckenden Vielseitigkeit und den durchdachten Funktionen wird dieser Backofen zum unverzichtbaren Helfer in Ihrer Küche, der Ihre kulinarischen Kreationen auf ein neues Level hebt.

Vielseitige Beheizungsarten für jedes Rezept

Der Backofen überzeugt durch seine Flexibilität mit sieben verschiedenen Beheizungsarten. Von klassischer Ober-/Unterhitze über energiesparende Heißluft Eco bis hin zur speziellen Pizzastufe – für jedes Gericht finden Sie die optimale Einstellung. Die Umluftfunktion garantiert gleichmäßige Wärmeverteilung und perfekte Backergebnisse auf mehreren Ebenen gleichzeitig. Der Großflächengrill eignet sich hervorragend für knusprige Aufläufe oder saftige Steaks, während die Unterhitze ideal für Gebäck mit feuchtem Belag ist.

Constructa CF3M10053 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Constructa CF3M10053? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Kombirost, Universalpfanne
silber
Ausstattung
Aufheizkontrolle, Garraumbeleuchtung, Schnellaufheizung
Kühlgebläse
Eigenschaften
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft Eco, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluftgrill, Unterhitze
Dreifachverglasung, Vollglasinnentür, kühle Front
Drehknöpfe
Emaille
unten
Energiemerkmale
A
0,97 kWh
0,81 kWh
220 - 240 V, mit Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
31,9 kg
71 Liter
Technische Daten
16 A
50 - 275 °C
5
7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram