Exquisit EBE 555-1U Einbaubackofen
- Die acht Beheizungsarten ermöglichen eine flexible Zubereitung verschiedenster Gerichte, von Auftauen bis Umluftgrill.
- Mit einem Garraum von 65 Litern bietet dieser Elektrobackofen großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen.
- Die Energieeffizienzklasse A gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch von nur 0,79 kWh im konventionellen Modus.
- Dank der mechanischen Temperaturregelung lässt sich die Hitze präzise zwischen 50°C und 250°C einstellen.
- Die Bedienung über Drehknöpfe und Touch-Control-Elemente ermöglicht eine intuitive und benutzerfreundliche Steuerung.
- Mit Sicherheitsmerkmalen wie Abschaltautomatik und Betriebsanzeigelampe wird ein zuverlässiger und sicherer Betrieb gewährleistet.
-
Günstigster Preis
GGV Exquisit 490056, GGV Exquisit Exquisit Einbau-Backofen EBE 555-1.2 U | 58 l Versandlager: 1-3 Werktage 199,82 € + 59,95 € Versand Gesamt 259,77 € → zum Angebot
-
Exquisit Einbaubackofen EBE 555-1.2 U | Energieeffizienzklasse A | 57 l Garraum 1-3 Werktage 207,11 € Versand kostenfrei Gesamt 207,11 € → zum Angebot
-
exquisit Einbaubackofen EBE 555-1.4 U, Perfekt für den Alltag – einfach... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 217,35 € + 39,95 € Versand Gesamt 257,30 € → zum Angebot
-
Exquisit Einbau-Backofen EBE 555-1.2U | Einbaubackofen | 57 L Garraum |...
279,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
309,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,95 €
→ zum Angebot
Exquisit EBE 555-1U - Kulinarische Meisterwerke leicht gemacht
Entdecken Sie die Kunst des perfekten Backens mit einem Gerät, das Ihre kulinarischen Ambitionen auf ein neues Level hebt. Dieser hochwertige Einbaubackofen vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht Ihnen, Ihre Kreativität in der Küche voll auszuleben. Mit seinem großzügigen Garraum und vielseitigen Funktionen ist er der ideale Partner für ambitionierte Hobbyköche und Familien, die Wert auf schmackhafte, selbstgemachte Gerichte legen.
Präzise Temperaturkontrolle für optimale Backergebnisse
Die mechanische Temperaturregelung dieses Backofens erlaubt eine äußerst genaue Steuerung der Hitze von 50 bis 250°C. Diese Präzision ist entscheidend für das Gelingen anspruchsvoller Rezepte wie zartes Soufflé oder knuspriges Brot. Die Bedienung über intuitive Drehknebel macht die Einstellung zum Kinderspiel, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre kulinarischen Kreationen konzentrieren können. Die Betriebsanzeigelampe informiert Sie jederzeit über den aktuellen Status des Geräts.
Exquisit EBE 555-1U Test
Unsere Suche nach einem neuen Backofen war erfolgreich! Die Lieferung erfolgte prompt innerhalb von 2 Tagen, nachdem wir vorher von der Spedition kontaktiert wurden. Der Ofen passt perfekt in unsere Küche und heizt schnell auf. Wir waren auch mit dem schnellen Kundenservice zufrieden.
Der E-Backofen ist perfekt für meine kleine Küche, da ich ihn als Stand-alone-Gerät aufstellen konnte. Nach ein paar Tagen Benutzung kann ich sagen, dass das Preis-Leistungs-Verhältnis top ist. Manche bemängeln eine ungleichmäßige Hitzeverteilung beim Ofen, aber ich kann das nicht bestätigen - auch bei Umluft nicht. Der Ofen funktioniert einwandfrei und liefert gute Ergebnisse.
Den Backofen kann ich noch nicht bewerten, da er noch nicht installiert ist. Allerdings war das Preis-Leistungs-Verhältnis bei der Bestellung hervorragend, weshalb ich sofort zugeschlagen habe. Der Hermes-Lieferservice war wie gewohnt top, alles lief reibungslos!.
Ich war lange auf der Suche nach einem Backofen und nach vielen Angeboten hat mich dieser überzeugt. Er ist einfach. einfach!!! Kein übermäßiges Piepsen, Sprechen oder unnötige Elektronik.
Kurz gesagt: Er ist leise, hat einen Fassungsvermögen von nur 58 Litern und heizt sehr gut auf. Der Versand mit Hermes war wie immer super (sehr freundlich) und zuverlässig. Von mir gibt es eine klare Kaufempfehlung.
Unsere Familie nutzt diesen Backofen regelmäßig und wir hatten bisher keine Probleme mit der Funktionalität. Er hat sich als zuverlässiges Gerät für Back- und Überbackgerichte erwiesen. Perfektes Geschenk für unsere Kinder! Einfach zu bedienen und liefert immer hervorragende Ergebnisse.
Leider etwas laut nach 3x Verwendung, aber Umtausch problemlos. Sehr schnelle Erreichung der Backtemperatur. Backblech könnte verbessert werden.
Trotzdem top Backofen. 5 Sterne. Großes Lob an den Kundendienst.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen