Amica EBPX 946 610 schwarz Einbaubackofen

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Backofen hat ein Innenraumvolumen von 65 Litern und bietet ausreichend Platz für große Gerichte.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A+ ist er besonders sparsam im Verbrauch.
• Die Pyrolyse-Selbstreinigung sorgt für eine mühelose Reinigung des Innenraums.
• Der 2-fach-Teleskopauszug erleichtert das Ein- und Ausräumen der Backbleche.
• Die Kindersicherung und die Türverriegelung bieten zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
499,00 €
Ø 504 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
499,00 €
Ø 504 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 499,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EBPX 946 610 S, Amica Einbaubackofen EBPX 946 610 S | Pyrolyse | XXL 77l... smartgoods (smartgoods.de) Amica EBPX 946 610 S, Amica Einbaubackofen EBPX 946 610 S | Pyrolyse | XXL 77l... Versandlager: 1-3 Werktage 499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
• AMICA 56599, Amica EBPX 946 610 S Pyrolyse Backofen Schwarz,... moebelplus AMICA 56599, Amica EBPX 946 610 S Pyrolyse Backofen Schwarz,... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € + 49,92 € Versand Gesamt 548,92 € → zum Angebot
• Einbaubackofen AMICA EBPX 946 610 S Amazon Marketplace Einbaubackofen AMICA EBPX 946 610 S Auf Lager 547,63 € Versand kostenfrei Gesamt 547,63 € → zum Angebot
• Amica Einbaubackofen, mit 2-fach Teil-Teleskopauszug, Pyrolyse-Selbstreinigung Otto Amica Einbaubackofen, mit 2-fach Teil-Teleskopauszug, Pyrolyse-Selbstreinigung lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 589,89 € Versand kostenfrei Gesamt 589,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
504 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
AMICA 56599, Amica EBPX 946 610 S Pyrolyse Backofen Schwarz, Energieeffizienzklasse: ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € + 49,92 € Versand Gesamt 548,92 € → zum Angebot
Amica EBPX 946 610 S, Amica Einbaubackofen EBPX 946 610 S | Pyrolyse | XXL 77l | 19 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
Einbaubackofen AMICA EBPX 946 610 S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 547,63 € Versand kostenfrei Gesamt 547,63 € → zum Angebot
Amica EBPX 946 610 S, Amica Backofen ohne Kochfeld EBPX 946 610 S Nutzvolumen 77 l Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 564,06 € Versand kostenfrei Gesamt 564,06 € → zum Angebot
Amica Einbaubackofen, mit 2-fach Teil-Teleskopauszug, Pyrolyse-Selbstreinigung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 589,89 € Versand kostenfrei Gesamt 589,89 € → zum Angebot
AMICA EBPX946610S, Amica EBPX 946610 S Einbaubackofen schwarz XXL mit Pyrolyse, EEK Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 593,99 € Versand kostenfrei Gesamt 593,99 € → zum Angebot
Amica EBPX946610S Einbaubackofen Pyrolyse Octa Timer CoolDoor 4-Fach Verglasung - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 595,75 € Versand kostenfrei Gesamt 595,75 € → zum Angebot
EBPX 946 610 S Einbaubackofen schwarz, 77 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 649,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 698,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Amica EBPX 946 610 schwarz

Amica EBPX 946 610 schwarz: Ein vielseitiger Einbaubackofen

Der Amica EBPX 946 610 schwarz ist ein hochwertiger Einbaubackofen, der durch seine vielseitigen Funktionen und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Kombination aus schwarzer und edelstahlfarbener Optik passt er perfekt in jede moderne Küche. Dieser Elektrobackofen bietet zahlreiche Automatikprogramme und eine benutzerfreundliche Bedienung, die das Kochen und Backen zum Vergnügen machen.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Der Backofen verfügt über verschiedene Beheizungsarten wie Heißluft, Grill, Ober-/Unterhitze und Umluft, die für gleichmäßige und perfekte Garergebnisse sorgen. Zusätzlich bietet er spezielle Programme wie die Pizzastufe und den Intensivgrill, die ideal für die Zubereitung von Pizza und Grillgerichten sind. Mit dem Eco-Mode können Sie zudem energieeffizient kochen.

Amica EBPX 946 610 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung Februar 2021

Rasche Lieferung und einfacher Einbau. Die Optik ist ansprechend und die Bedienung der Programme unkompliziert. Wir sind sehr zufrieden mit dem ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnis dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
eine Kundenbewertung November 2020

Super Ofen! Pünktliche Lieferung, problemloser Einbau. Nach dem ersten Aufheizen gut lüften, da starker Geruch. Danach top Leistung, schnelles Aufheizen und viele Funktionen. Werde alles testen.

Verständliche Anleitung, zufrieden mit den Ergebnissen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiger Backofen zum super Preis
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Da der autarke Herd und die Kochplatte separat geliefert wurden, kann ich bisher nur eine vorläufige Bewertung abgeben. Trotzdem verdient das Produkt bereits 5 Sterne, aufgrund seiner hochwertigen Verarbeitung und des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Ich freue mich darauf, beide Teile bald in Betrieb nehmen zu können.

5/5
★★★★★ Steht den angeblichen Marken in nichts nach
eine Kundenbewertung Juli 2020

Nach 4 Jahren und 2 Reparaturen haben wir den Ofen für unseren Bosch ersetzt. Der Touch funktioniert einwandfrei und das Gerät wurde problemlos eingebaut. Ein top Produkt mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis.

Es muss nicht immer Bosch sein. 100% Kaufempfehlung, da der Ofen kaum zu hören ist im Betrieb. Er flüstert leise vor sich hin und erledigt zuverlässig seine Aufgaben.

5/5
★★★★★ Einfach super
eine Kundenbewertung April 2020

Wir sind begeistert von der einfachen Handhabung dieses Backofens und haben ihn sofort getestet. Besonders praktisch ist die Anzeige der Restwärme im Ofen sowie die Kindersicherung. Im Vergleich zu unserem alten Ofen konnten wir keine Nachteile feststellen. Das Touchscreen-Display hat uns besonders gut gefallen, endlich keine Knöpfe mehr! Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Jetzt macht das Backen wieder Spass :-)
eine Kundenbewertung Februar 2020

Mit schneller Lieferung, unkompliziertem Einbau und benutzerfreundlichen Programmen sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt. Die Optik passt perfekt und das Preis-Leistungsverhältnis ist super.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Fettpfanne, Grillrost
schwarz
AMICA
EBP 13623 E
Ausstattung
Dampfreinigung, Pyrolyse
Automatikprogramme, Backofenbeleuchtung, Display, Leichtreinigungstür, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Sichtfenster, Teleskopauszug, Timer/Kurzzeitwecker
Kindersicherung, Türverriegelung
Auftauen
Eigenschaften
2-fach-Teleskopauszug
Eco-Mode, Grill, Heißluft, Infrarotgrill, Intensivgrill (Oberhitze+Grill), Ober-/Unterhitze, Oberhitze, Pizzastufe (Unterhitze+Heißluft), Umluft, Umluftgrill, Unterhitze
LED-Display
Klapptür, Vierfachverglasung, mit kühler Front
mit Drehschalter
Emaille
1
nicht versenkbar
Energiemerkmale
230 V
A+
0,99 kWh
0,71 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
57,5 cm
37,6 kg
56 cm
60 cm
77 Liter
Technische Daten
ohne Kochfeld
3.600 Watt
16 A
elektrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram