Miele H 7240 BM obsidianschwarz Einbaubackofen

Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen - Kompaktbackofen Features: Anschlusskabel mit Stecker - Antifinger-Edelstahl Beschichtung - Automatikprogramme - Display Beheizungsarten: Auftauen - Bratautomatik - Grill - Heißluft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.646,00 €
Ø 1.643 €
1.543,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.059,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.646,00 €
Ø 1.643 €
1.543,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.059,00 €
ab 1.646,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.543,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 11104080, Miele H7240BM Einbaubackofen kompakt Mikrowelle expert TechnoMarkt Miele 11104080, Miele H7240BM Einbaubackofen kompakt Mikrowelle Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.646,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,00 € → zum Angebot
• Miele 22724026D, Miele H 7240 BM Backofen mit Mikrowelle Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 22724026D, Miele H 7240 BM Backofen mit Mikrowelle Obsidianschwarz 10 Werktage 1.646,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,50 € → zum Angebot
• Miele H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle 11104080, Obsidianschwarz Kueche24 Miele H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle 11104080, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 1.646,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,50 € → zum Angebot
• H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle Obsidianschwarz expert H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle Obsidianschwarz Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.059,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.138,90 € → zum Angebot
Varianten: Miele H 7240 BM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1646 €
Ø 1 Mon.
1.643 €
Tiefstpreis
1.543 €
Preisalarm aktivieren
Miele 11104080, Miele H7240BM Einbaubackofen kompakt Mikrowelle ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.646,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,00 € → zum Angebot
Miele H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle 11104080, Obsidianschwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.646,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,50 € → zum Angebot
Miele 22724026D, Miele H 7240 BM Backofen mit Mikrowelle Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.646,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,50 € → zum Angebot
H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle Obsidianschwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.059,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.138,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Miele H 7240 BM obsidianschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 7240 BM obsidianschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen, Kompaktbackofen
Auffangschale, Grillrost
Edelstahl-Front
schwarz
Ausstattung
Anschlusskabel mit Stecker, Antifinger-Edelstahl Beschichtung, Automatikprogramme, Display, Grillheizstab klappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Schnellaufheizung, Temperaturvorschlag, integrierte Mikrowelle, netzwerkfähig
Eigenschaften
Auftauen, Bratautomatik, Grill, Heißluft, Heißluft-Eco, Intensivhitze, Mikrowellen, Umluftgrill
Klapptür, mit gedämpfter Tür, mit kühler Front
mit Sensorbedienung, mit Touch Control
unten
Energiemerkmale
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
45,6 cm
56,3 cm
45 kg
43 Liter
Technische Daten
3.500 Watt
16 A
30 - 225 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram