Miele H 7240 BM Edelstahl Einbaubackofen
Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen - Kompaktbackofen
Features: Anschlusskabel mit Stecker - Antifinger-Edelstahl Beschichtung - Automatikprogramme - Display
Beheizungsarten: Auftauen - Bratautomatik - Grill - Heißluft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
1.517,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Miele 11104060, Miele H7240BM Einbaubackofen kompakt Mikrowelle
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
1.517,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.517,00 €
→ zum Angebot
-
Miele H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle 11104060, Edelstahl/CleanSteel
8 - 10 Werktage
1.543,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.543,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 22724046D, Miele H 7240 BM Backofen mit Mikrowelle Edelstahl/CleanSteel
10 Werktage
1.789,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.789,00 €
→ zum Angebot
-
H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle Edelstahl/CleanSteel
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
2.059,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 2.138,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Miele H 7240 BM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.
Miele H 7240 BM Edelstahl Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele H 7240 BM Edelstahl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Backofen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbaubackofen, Elektrobackofen, Kompaktbackofen
Lieferumfang
Auffangschale, Grillrost
Design
Edelstahl-Front
Farbe
schwarz, silber
Ausstattung
Features
Anschlusskabel mit Stecker, Antifinger-Edelstahl Beschichtung, Automatikprogramme, Display, Grillheizstab klappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Schnellaufheizung, Temperaturvorschlag, integrierte Mikrowelle, netzwerkfähig
Eigenschaften
Beheizungsarten
Auftauen, Bratautomatik, Grill, Heißluft, Heißluft-Eco, Intensivhitze, Mikrowellen, Umluftgrill
Türeigenschaften
Klapptür, mit gedämpfter Tür, mit kühler Front
Bedienelemente
mit Touch-Control
Türanschlag
unten
Energiemerkmale
Energieversorgung
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
Breite
59,5 cm
Höhe
45,6 cm
Tiefe
56,3 cm
Gewicht
45 kg
Innenraumvolumen
43 Liter
Technische Daten
Anschlusswert
3.500 Watt
Netzabsicherung
16 A
Temperaturregelung
30 - 225 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Einbaubacköfen
Neuheiten im Bereich Backofen mit Ist-Temperaturkontrolle
Elektrobacköfen erklärt in 2 Minuten
Alle Details zu Backofen mit Umluft
Backofen mit Automatikprogrammen – unsere Top-Empfehlung
Backofen schwarz – unsere Top-Empfehlung
Was du über Backofen mit Schnellaufheizung wissen solltest
Klick dich rein: Backofen mit Umluftgrill erklärt
Beliebte Themen