Miele H 7240 BM graphitgrau Einbaubackofen

Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen - Kompaktbackofen Features: Anschlusskabel mit Stecker - Antifinger-Edelstahl Beschichtung - Automatikprogramme - Display Beheizungsarten: Auftauen - Bratautomatik - Grill - Heißluft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.646,50 €
Ø 1.647 €
1.646,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.059,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.646,50 €
Ø 1.647 €
1.646,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.059,00 €
ab 1.646,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.646,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 22724036D, Miele H 7240 BM Backofen mit Mikrowelle Graphitgrau HGW-Technik Miele 22724036D, Miele H 7240 BM Backofen mit Mikrowelle Graphitgrau 10 Werktage 1.646,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,50 € → zum Angebot
• Miele H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle 11104090, Graphitgrau Kueche24 Miele H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle 11104090, Graphitgrau 8 - 10 Werktage 1.646,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,50 € → zum Angebot
• H 7240 BM Graphitgrau Einbaubackofen expert H 7240 BM Graphitgrau Einbaubackofen Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.059,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.138,90 € → zum Angebot
Varianten: Miele H 7240 BM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1646.5 €
Ø 1 Mon.
1.647 €
Tiefstpreis
1.647 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 7240 BM Kompakt-Backofen mit Mikrowelle 11104090, Graphitgrau ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.646,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,50 € → zum Angebot
Miele 22724036D, Miele H 7240 BM Backofen mit Mikrowelle Graphitgrau HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.646,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.646,50 € → zum Angebot
H 7240 BM Graphitgrau Einbaubackofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.059,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.138,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Miele H 7240 BM graphitgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 7240 BM graphitgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen, Kompaktbackofen
Auffangschale, Grillrost
Edelstahl-Front
grau
Ausstattung
Anschlusskabel mit Stecker, Antifinger-Edelstahl Beschichtung, Automatikprogramme, Display, Grillheizstab klappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Schnellaufheizung, Temperaturvorschlag, integrierte Mikrowelle, netzwerkfähig
Eigenschaften
Auftauen, Bratautomatik, Grill, Heißluft, Heißluft-Eco, Intensivhitze, Mikrowellen, Umluftgrill
Klapptür, mit gedämpfter Tür, mit kühler Front
mit Sensorbedienung, mit Touch Control
unten
Energiemerkmale
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
45,6 cm
56,3 cm
45 kg
43 Liter
Technische Daten
3.500 Watt
16 A
30 - 225 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram