Miele DG 7240 obsidianschwarz Dampfbackofen

Produkttyp: Dampfbackofen Features: Display - Garraumbeleuchtung - Uhr - Wassertank Beheizungsarten: Auftauen - Dampf - Kombidampfgaren - Warmhalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.549,00 €
Ø 1.546 €
1.364,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.549,00 €
Ø 1.546 €
1.364,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
ab 1.549,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.364,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 23724020D, Miele DG 7240 Dampfgarer - Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 23724020D, Miele DG 7240 Dampfgarer - Obsidianschwarz 10 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
• Miele 11106370, Miele DG 7240 expert TechnoMarkt Miele 11106370, Miele DG 7240 Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
• Miele DG 7240 Einbau-Dampfgarer 11106370, Obsidianschwarz Kueche24 Miele DG 7240 Einbau-Dampfgarer 11106370, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
• Miele DG 7240 - Dampfgarer mit 5 Jahre Garantie, Obsidianschwarz, 60 x 45 cm homeofkitchen.shop Miele DG 7240 - Dampfgarer mit 5 Jahre Garantie, Obsidianschwarz, 60 x 45 cm Auf Lager, sofort lieferbar 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Varianten: Miele DG 7240
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1549 €
Ø 1 Mon.
1.546 €
Tiefstpreis
1.364 €
Preisalarm aktivieren
Miele DG 7240 Einbau-Dampfgarer 11106370, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Miele 23724020D, Miele DG 7240 Dampfgarer - Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Miele 11106370, Miele DG 7240 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Miele DG 7240 - Dampfgarer mit 5 Jahre Garantie, Obsidianschwarz, 60 x 45 cm homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
DG 7240, schwarz Einbaudampfgarer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Miele DG 7240 obsidianschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele DG 7240 obsidianschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Dampfbackofen
Backblech, Fettfilter, Grillrost, Kochbuch
schwarz
Ausstattung
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr, Wassertank
Betriebsanzeige, Kindersicherung, Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Wrasenkühlsystem
75
Eigenschaften
Auftauen, Dampf, Kombidampfgaren, Warmhalten
Energiemerkmale
220 - 240 V, mit Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
45,5 cm
56,9 cm
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram