Miele H 7244 BP Edelstahl Einbaubackofen

Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen - Kompaktbackofen Features: Anti-Fingerprint - Automatikprogramme - Display - Garraumbeleuchtung Beheizungsarten: Auftauen - Backen - Bratautomatik - Grill
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.688,00 €
Ø 1.695 €
1.680,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.269,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.688,00 €
Ø 1.695 €
1.680,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.269,00 €
ab 1.688,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.680,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 11104170, Miele H7244BP Einbaubackofen 49 l AutoClean expert TechnoMarkt Miele 11104170, Miele H7244BP Einbaubackofen 49 l AutoClean Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
• Miele H 7244 BP Kompakt-Backofen 11104170, Edelstahl/CleanSteel Kueche24 Miele H 7244 BP Kompakt-Backofen 11104170, Edelstahl/CleanSteel 8 - 10 Werktage 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
• Miele 22724445D, Miele H 7244 BP Einbau-Kompakt-Backofen Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik Miele 22724445D, Miele H 7244 BP Einbau-Kompakt-Backofen Edelstahl/CleanSteel 10 Werktage 1.816,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.816,50 € → zum Angebot
• H 7244 BP Kompakt-Backofen Edelstahl/CleanSteel expert H 7244 BP Kompakt-Backofen Edelstahl/CleanSteel Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.269,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.348,90 € → zum Angebot
Varianten: Miele H 7244 BP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1688 €
Ø 1 Mon.
1.695 €
Tiefstpreis
1.680 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 7244 BP Kompakt-Backofen 11104170, Edelstahl/CleanSteel ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
Miele 11104170, Miele H7244BP Einbaubackofen 49 l AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
Miele 22724445D, Miele H 7244 BP Einbau-Kompakt-Backofen Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.816,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.816,50 € → zum Angebot
H 7244 BP Kompakt-Backofen Edelstahl/CleanSteel expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.269,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.348,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Miele H 7244 BP Edelstahl Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 7244 BP Edelstahl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen, Kompaktbackofen
Backblech, Fettfilter, Grillrost, Universalblech
schwarz, silber
Ausstattung
Katalyse, Pyrolyse
Anti-Fingerprint, Automatikprogramme, Display, Garraumbeleuchtung, Grillheizstab abklappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Kurzzeitwecker, Schnellaufheizung, Schnellvorheizen, Selbstreinigung, Startzeitvorwahl, Teleskopauszug, Temperaturvorschlag, Timer, Uhr
Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre, automatische Abschaltung
Gardauer, Restzeit, Temperatur
Eigenschaften
Auftauen, Backen, Bratautomatik, Grill, Heißluft, Heißluft Eco, Intensivhitze, Klimagaren, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Klartextanzeige, TFT
gedämpfte Tür, kühle Front
Touch-Control
unten
Energiemerkmale
A+
0,85 kWh
0,61 kWh
220 - 240 V, mit Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
45,6 cm
56,8 cm
42 kg
49 Liter
Technische Daten
3.200 Watt
16 A
30 - 300 °C
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram