Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3 + PKN645BA2E) Backofenset

• Das multifunktionale Backofenset bietet 13 Beheizungsarten für präzises Kochen und Backen in jeder Situation.
• Mit einem großzügigen Innenraumvolumen von 71 Litern und 5 Einschubebenen ermöglicht es flexible Zubereitungsmöglichkeiten.
• Die pyrolytische Selbstreinigung sorgt für mühelose Sauberkeit und minimiert den Reinigungsaufwand erheblich.
• Dank der A+ Energieeffizienzklasse wird ein sparsamer Energieverbrauch bei optimaler Leistung gewährleistet.
• Das integrierte Elektrokochfeld mit TouchControl bietet 4 Kochzonen für vielseitige Kochmöglichkeiten auf hohem Niveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
699,00 €
Ø 708 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.634,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
699,00 €
Ø 708 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.634,00 €
ab 699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3,PKN645BA2E) Backofenset AutoPilot10 LCD-Display mybauer Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3,PKN645BA2E) Backofenset AutoPilot10 LCD-Display Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 699,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 758,99 € → zum Angebot
• Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3,PKN645BA2E) Backofenset AutoPilot10 LCD-Display meinkuechenstudio DE Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3,PKN645BA2E) Backofenset AutoPilot10 LCD-Display 699,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 758,99 € → zum Angebot
• Bosch HBD631CS62 ellerbrock-shop Bosch HBD631CS62 6 Tage 710,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 759,00 € → zum Angebot
• HBD631CS62 Backofen-Set expert HBD631CS62 Backofen-Set Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.634,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.634,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
708 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3,PKN645BA2E) Backofenset AutoPilot10 LCD-Display ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 699,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 758,99 € → zum Angebot
Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3,PKN645BA2E) Backofenset AutoPilot10 LCD-Display mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 699,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 758,99 € → zum Angebot
Bosch HBD631CS62 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 710,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 759,00 € → zum Angebot
HBD631CS62 Backofen-Set expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.634,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.634,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3 + PKN645BA2E)

Bosch HBD631CS62 für kulinarische Höhenflüge in Ihrer Küche

Entdecken Sie die neue Dimension des Kochens mit diesem modernen Backofenset. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung und ermöglicht Ihnen, Ihre Kochkünste auf ein neues Level zu heben. Mit seiner vielseitigen Funktionalität und dem eleganten Design ist dieses Modell der perfekte Partner für ambitionierte Hobbyköche und Genießer, die Wert auf präzise Zubereitung und geschmackvolle Ergebnisse legen.

Präzise Steuerung für perfekte Garergebnisse

Die Bedienung des Backofens erfolgt über ein intuitives TFT-Display und einen ergonomischen Bedienring. Diese Kombination ermöglicht Ihnen eine punktgenaue Temperatureinstellung und flexible Programmwahl. Ob Sie sanft garen, knusprig braten oder saftig schmoren möchten - die vielfältigen Beheizungsarten wie Heißluft, Ober-/Unterhitze oder Pizzastufe sorgen für optimale Ergebnisse bei jedem Gericht. Die Aufheizkontrolle und Schnellaufheizung garantieren dabei, dass Ihr Backofen stets die ideale Temperatur erreicht.

Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3 + PKN645BA2E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HBD631CS62 (HBG537BB3 + PKN645BA2E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Backofen

Allgemeine Daten
Backofenset, Elektrobackofen
Backblech, Kombirost, Universalpfanne
schwarz
Bosch Serie 6
Ausstattung
Pyrolyse
Aufheizkontrolle, Automatikprogramme, Display, Edelstahl-Lüfterrad, Garraumbeleuchtung, Infotaste, Multifunktionskochen, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Starttaste, Uhr, programmierbar
Betriebsanzeige, Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Türkontaktschalter, Zündsicherung
Bräterzone, Einkreiskochzone(n), Zweikreiskochzone
Eigenschaften
Auftauen, Grill, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft Eco, Kleinflächengrill, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze, Vorheizen, Warmhalten
TFT
Vollglasinnentür
Bedienring, Touch-Control, versenkbare Drehknöpfe
Emaille
unten
Restwärmeindikator, TouchControl Bedienung, aufliegender Einbau, mit Rahmen
4
Ceran
Energiemerkmale
A+
0,94 kWh
0,69 kWh
220 - 240 V
Maße & Gewicht
59,5 cm
54,8 cm
58,3 cm
51,3 cm
4,8 cm
71 Liter
Technische Daten
Elektrokochfeld
3.650 Watt
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram