Bosch HBF133GR0 + HEZ438201 Einbaubackofen

• Der Backofen hat eine Energieeffizienzklasse A und verbraucht 0,98 kWh bei Ober-/Unterhitze.
• Er bietet ein Innenraumvolumen von 66 Litern und eine Temperaturregelung von 50 - 275°C.
• Die Beheizungsarten umfassen Großflächengrill, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluft und Umluftgrill.
• Das LED-Display und die Drehschalter sorgen für eine einfache Bedienung.
• Im Lieferumfang sind ein Kombirost und eine Universalpfanne enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,95 €
Ø 400 €
399,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,95 €
Ø 400 €
399,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,55 €
ab 399,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HBF133GR0, Bosch Einbau-Backofen HBF133GR0 (HBF133BR0+HEZ438201) |... smartgoods (smartgoods.de) Bosch HBF133GR0, Bosch Einbau-Backofen HBF133GR0 (HBF133BR0+HEZ438201) |... Versandlager: 1-3 Werktage 399,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• Set:HBF133BR0 HEZ438201 Bosch HBF133GR0 Amazon Marketplace Set:HBF133BR0 HEZ438201 Bosch HBF133GR0 Auf Lager 489,86 € Versand kostenfrei Gesamt 489,86 € → zum Angebot
• BOSCH Einbaubackofen HBF133GR0, mit Auszug nachrüstbar, 3D Heißluft / Rote Otto BOSCH Einbaubackofen HBF133GR0, mit Auszug nachrüstbar, 3D Heißluft / Rote lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 559,55 € + 99,99 € Versand Gesamt 659,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.95 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HBF133GR0, Bosch Einbau-Backofen HBF133GR0 (HBF133BR0+HEZ438201) | 3D-Heißluft ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 399,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 459,90 € → zum Angebot
HBF133GR0 Einbaubackofen bestehend aus HBF133BR0 + HEZ438201 edelstahl, 66 l, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 2-4... 434,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 484,89 € → zum Angebot
Bosch MDA EB-Backofen m.2-F-Auszug HBF133GR0 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 447,61 € + 77,00 € Versand Gesamt 524,61 € → zum Angebot
Bosch MDA EB-Backofen m.2-F-Auszug HBF133BR0 - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
Set:HBF133BR0 HEZ438201 Bosch HBF133GR0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,86 € Versand kostenfrei Gesamt 489,86 € → zum Angebot
Bosch MDA EB-Backofen m.2-F-Auszug HBF133GR0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 519,22 € Versand kostenfrei Gesamt 519,22 € → zum Angebot
BOSCH Einbaubackofen HBF133GR0, mit Auszug nachrüstbar, 3D Heißluft / Rote Otto A&K 10.000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 559,55 € + 99,99 € Versand Gesamt 659,54 € → zum Angebot
Bosch HBF133GR0 Backofen 66 l A Edelstahl Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 587,91 € Versand kostenfrei Gesamt 587,91 € → zum Angebot
Bosch Einbau-Backofen-Set, HBF133BR0 + HEZ438201 HBF133GR0 METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 616,55 € Versand kostenfrei Gesamt 616,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Bosch HBF133GR0 + HEZ438201

Der Bosch HBF133GR0 + HEZ438201: Ein vielseitiger Einbaubackofen

Der Bosch HBF133GR0 + HEZ438201 ist ein hochwertiger Einbaubackofen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Breite von 59,4 cm und einem Innenraumvolumen von 66 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen. Die Energieeffizienzklasse A sorgt für einen sparsamen Energieverbrauch von 0,98 kWh bei Ober-/Unterhitze und 0,79 kWh bei Heißluft/Umluft.

Vielseitige Beheizungsarten und praktische Features

Dieser Elektrobackofen bietet verschiedene Beheizungsarten wie Großflächengrill, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluft und Umluftgrill. Die Schnellaufheizung ermöglicht es Ihnen, den Backofen in kürzester Zeit auf die gewünschte Temperatur zu bringen. Dank der Backofenbeleuchtung und dem Sichtfenster haben Sie Ihre Speisen stets im Blick. Das LED-Display und die Drehschalter sorgen für eine einfache Bedienung.

Bosch HBF133GR0 + HEZ438201 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HBF133GR0 + HEZ438201? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Kombirost, Universalpfanne
Bosch Serie 2
Ausstattung
Anschlusskabel mit Stecker, Backofenbeleuchtung, Display, Kombirost, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Sichtfenster
Eigenschaften
Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft Eco, Ober-/Unterhitze, Umluft, Umluftgrill
LED-Display
Klapptür, Vollglasinnentür
mit Drehschalter
Emaille
Energiemerkmale
A
0,98 kWh
0,79 kWh
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
32,53 kg
66 Liter
Technische Daten
3.300 Watt
50 - 275°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram