Neff BTX48PB0 (B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0) Backofenset

• 7 Beheizungsarten inklusive Luftfrittieren und Pizzastufe für vielseitige Zubereitung
• Pyrolyse-Selbstreinigung verwandelt Speisereste zu Asche ohne manuelle Schrubbarbeit
• 30 bis 275 °C Temperaturbereich deckt alle Zubereitungsarten vom Trocknen bis Hochtemperaturgaren ab
• Bräterzone im Kochfeld bietet ausreichend Fläche für ovale Bräter und Fischpfannen
• Topferkennung aktiviert Kochzonen nur bei aufliegendem Geschirr
• Vollglasinnentür ermöglicht Sichtkontrolle ohne Wärmeverlust durch Türöffnung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
856,00 €
Ø 856 €
856,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 970,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
856,00 €
Ø 856 €
856,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 970,17 €
ab 856,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 856,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neff BTX48PB0, Backofen-Set, Einbau, B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0, Backofen,... Kueche24 Neff BTX48PB0, Backofen-Set, Einbau, B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0, Backofen,... 8 - 10 Werktage 856,00 € Versand kostenfrei Gesamt 856,00 € → zum Angebot
• BTX48PB0, Backofen-Set Alternate BTX48PB0, Backofen-Set 2 859,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 918,99 € → zum Angebot
• NEFF BTX48PB0, Einbau-Herd-Set, Bestehend aus B2CCJ7AK3 Herd, 60 x 60 cm,... Amazon NEFF BTX48PB0, Einbau-Herd-Set, Bestehend aus B2CCJ7AK3 Herd, 60 x 60 cm,... Auf Lager 911,00 € Versand kostenfrei Gesamt 911,00 € → zum Angebot
• NEFF Backofen-Set BTX48PB0, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Otto NEFF Backofen-Set BTX48PB0, mit Teleskopauszug nachrüstbar, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 970,17 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.010,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
856 €
Ø 1 Mon.
856 €
Tiefstpreis
856 €
Preisalarm aktivieren
Neff BTX48PB0, Backofen-Set, Einbau, B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0, Backofen, Elektrokochfeld ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 856,00 € Versand kostenfrei Gesamt 856,00 € → zum Angebot
BTX48PB0, Backofen-Set Alternate (1) Angebotsinfo 2 859,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 918,99 € → zum Angebot
NEFF BTX48PB0, Einbau-Herd-Set, Bestehend aus B2CCJ7AK3 Herd, 60 x 60 cm, Pyrolyse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 911,00 € Versand kostenfrei Gesamt 911,00 € → zum Angebot
Neff Backofen-Set, Einbau, B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0, Backofen, Elektrokochfeld, BTX48PB0 Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 911,00 € Versand kostenfrei Gesamt 911,00 € → zum Angebot
Neff BTX48PB0 N30/N70 A+ Backofen-Set (B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0) mit Elektrokochfeld, 60 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 939,09 € + 39,95 € Versand Gesamt 979,04 € → zum Angebot
Neff BTX48PB0 (T18SDH9L0,B2CCJ7AK3) Backofenset Pyrolyse 7Heizarten CircoTherm meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 952,87 € + 54,99 € Versand Gesamt 1.007,86 € → zum Angebot
NEFF Backofen-Set BTX48PB0, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 970,17 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.010,12 € → zum Angebot
NEFF Backofen-Set "B2CCJ7AK3" mit Teleskopauszug nachrüstbar BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 970,17 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.010,12 € → zum Angebot
NEFF Backofen-Set "B2CCJ7AK3" mit Teleskopauszug nachrüstbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 970,17 € Versand kostenfrei Gesamt 970,17 € → zum Angebot
BTX48PB0 Backofen-Set expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 970,17 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.050,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Neff BTX48PB0 (B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0)

Neff BTX48PB0 Backofenset mit Pyrolyse-Reinigung und Luftfrittier-Funktion

Dieses Backofenset kombiniert einen Backofen mit sieben Beheizungsarten und ein Elektrokochfeld mit fünf Kochzonen. Die Vollglasinnentür und Garraumbeleuchtung ermöglichen jederzeit Sichtkontrolle, ohne dass Wärme beim Türöffnen entweicht. Die Pyrolyse-Selbstreinigung erhitzt den Garraum auf Höchsttemperatur und verwandelt Speisereste zu Asche, die sich nach dem Abkühlen einfach auswischen lässt. Ambitionierte Hobbyköche profitieren von Beheizungsarten wie Luftfrittieren, Heißluftgrill und Pizzastufe, während die Touch-Control-Bedienung schnelle Programmwechsel ohne mechanische Verschleißteile erlaubt.

Präzise Temperatursteuerung von 30 bis 275 Grad

Der Temperaturbereich von 30 bis 275 °C deckt vom schonenden Trocknen von Kräutern bis zum scharfen Anbraten im Luftfrittier-Modus alle Zubereitungsarten ab. Die Ist-Temperaturkontrolle zeigt jederzeit den aktuellen Wert im LED-Display an, während die Aufheizkontrolle signalisiert, wann die Zieltemperatur erreicht ist. Automatikprogramme übernehmen bei häufigen Gerichten die Einstellung von Zeit und Temperatur. Die Schnellaufheizung verkürzt Wartezeiten spürbar, bevor Backgut in den Garraum kommt. Vier Einschubebenen bieten ausreichend Flexibilität für gleichzeitiges Backen auf mehreren Ebenen, wobei sich das Einhängegitter bei Bedarf durch ein Auszugssystem ergänzen lässt.

Neff BTX48PB0 (B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neff BTX48PB0 (B2CCJ7AK3 + T18SDH9L0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

NEFF Backofen

Allgemeine Daten
Backofenset, Elektrobackofen
Grillblech, Kombirost, Universalpfanne
schwarz
Ausstattung
Hydrolyse, Pyrolyse
Aufheizkontrolle, Automatikprogramme, Display, Garraumbeleuchtung, Ist-Temperaturkontrolle, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Starttaste, Uhr
Kindersicherung, Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Türverriegelung
Bräterzone, Einkreiskochzone(n), Zweikreiskochzone
Eigenschaften
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft Eco, Heißluftgrill, Luftfrittieren, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe
LED
Vollglasinnentür
Touch-Control
Emaille
30 °C
unten
Kochfeld-Timer, Restwärmeindikator, Topferkennung, TouchControl Bedienung, aufliegender Einbau, mit Rahmen
5
Ceran
Energiemerkmale
A+
0,94 kWh
0,69 kWh
220 - 240 V, mit Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
36,8 kg
79,5 cm
51,7 cm
4,8 cm
71 Liter
Technische Daten
Elektrokochfeld
3.600 Watt
16 A
30 - 275 °C
4
7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram