Michelin City Grip 2 150/70 -13 64S Rollerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 150 mm, was für eine stabile und sichere Fahrt sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 13 Zoll ist der Reifen ideal für Motorroller geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 64 ermöglicht eine maximale Belastung von 280 kg.
• Die Tubeless-Bauweise (TL) erleichtert die Montage und sorgt für eine zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,00 €
Ø 64 €
63,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,00 €
Ø 64 €
63,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,16 €
ab 66,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 150/70-13 64S ReifenSuche Michelin City Grip 2 150/70-13 64S sofort lieferbar 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Rear 150/70 -13 TL 64 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear 150/70 -13 TL 64 S 3 bis 5 Werktage 68,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,43 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 150/70-13 64S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 150/70-13 64S - Rückseite Reifen Auf Lager 71,67 € Versand kostenfrei Gesamt 71,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 150/70-13 64S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear 150/70 -13 TL 64 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 68,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,43 € → zum Angebot
MICHELIN 434660, Michelin - City Grip 2 - 150/70 -13 Tl 64s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,16 € Versand kostenfrei Gesamt 69,16 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,62 € Versand kostenfrei Gesamt 70,62 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 150/70-13 TL 64S Hinterrad, M/C ) GI-R-418854GA giga-reifen Angebotsinfo 70,62 € Versand kostenfrei Gesamt 70,62 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 150/70 13 64S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,36 € Versand kostenfrei Gesamt 71,36 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 150/70-13 64S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,67 € Versand kostenfrei Gesamt 71,67 € → zum Angebot
Michelin 3528704346608, Motorradreifen 150/70 -13 64S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,67 € Versand kostenfrei Gesamt 71,67 € → zum Angebot
Michelin 434660, Michelin CITY GRIP 2 150/70 - 13 64 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
MICHELIN 150/70 - 13 M/C TL 64S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,61 € → zum Angebot
MICHELIN 150/70 - 13 M/C TL 64S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 150/70-13 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin City Grip 2 150/70 -13 64S

Michelin City Grip 2 150/70 -13 64S: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin City Grip 2 150/70 -13 64S ist ein herausragender Rollerreifen, der speziell für den Einsatz am Hinterrad entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 150 mm und einem Felgendurchmesser von 13 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit. Dank der Tubeless-Bauweise (TL) ist er besonders einfach zu montieren und sorgt für eine zuverlässige Performance auf der Straße.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Der Michelin City Grip 2 150/70 -13 64S überzeugt durch seine exzellente Leistung und hohe Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 64 eine maximale Belastung von 280 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für den täglichen Einsatz auf Motorrollern, egal ob in der Stadt oder auf längeren Strecken.

Michelin City Grip 2 150/70 -13 64S Test

5/5
★★★★★ Toller Reifen
Rainer Juni 2023

Nur ein Reifen wurde geliefert, aber nach einem Anruf kam der zweite am nächsten Tag an. Perfekter Kundenservice, vielen Dank für die schnelle Abwicklung. 5 Sterne+.

5/5
★★★★★ Se lipește de asfalt la înclinați
Yoooo Juni 2025

Calitate foarte buna. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram