Bridgestone Battlax T31 GT 170/60 R17 72W Sportreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T31 GT Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,66 €
Ø 113 €
108,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,66 €
Ø 113 €
108,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,36 €
ab 114,66 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T31 GT 170/60ZR17 72W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T31 GT 170/60ZR17 72W Hinterrad sofort lieferbar 114,66 € Versand kostenfrei Gesamt 114,66 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 10556, Bridgestone - Battlax T31 170/60zr17 (72w) Tl Rear - Reifen mcpneu BRIDGESTONE 10556, Bridgestone - Battlax T31 170/60zr17 (72w) Tl Rear - Reifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-31R GT - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear -... Amazon Bridgestone BATTLAX T-31R GT - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear -... Auf Lager 131,83 € Versand kostenfrei Gesamt 131,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.66 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T31 GT 170/60ZR17 72W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,66 € Versand kostenfrei Gesamt 114,66 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10556, Bridgestone - Battlax T31 170/60zr17 (72w) Tl Rear - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
T 31 R GT reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,53 € Versand kostenfrei Gesamt 120,53 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 170/60 R17 TL 72 W GT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 122,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,40 € → zum Angebot
170/60 ZR17 (72W) Battlax T31 Rear GT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,52 € Versand kostenfrei Gesamt 123,52 € → zum Angebot
Bridgestone 10556, Bridgestone BATTLAX T31 GT REAR 170/60 ZR17 72 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Bridgestone 10556, Bridgestone 170/60 ZR17 (72W) Battlax T31 Rear GT reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341055610, Motorradreifen 170/60 R17 72W ZR Bridgestone Battlax T31 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,45 € Versand kostenfrei Gesamt 125,45 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX T31 REAR (GT) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX T31 REAR (GT) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,61 € Versand kostenfrei Gesamt 126,61 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-31R GT - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,83 € Versand kostenfrei Gesamt 131,83 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-31R GT - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,83 € Versand kostenfrei Gesamt 131,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T31 GT 170/60 R17 72W Test

5/5
★★★★★ Alles ok, wie Beschrieben. Danke.
Franz1810 September 2025

Alles ok, wie Beschrieben. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Sascha W Februar 2025

Super schnelle Lieferung. Klasse die Saison kann beginnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Julia R September 2022

Sehr zufrieden. Dienstags bestellt, Freitags geliefert. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schnelle Versand
Levent A September 2021

Super schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Bridgestone Battlax T31 GT
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram