Bridgestone Battlax T31 160/70 R17 73W Sportreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T31 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,27 €
Ø 109 €
105,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,27 €
Ø 109 €
105,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,58 €
ab 110,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T31 160/70ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T31 160/70ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 110,27 € Versand kostenfrei Gesamt 110,27 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 10547, Bridgestone - Battlax T31 Rear - 160/70 Zr17 Tl 73(w) Rear - mcpneu BRIDGESTONE 10547, Bridgestone - Battlax T31 Rear - 160/70 Zr17 Tl 73(w) Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-31R - 160/70 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX T-31R - 160/70 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 123,79 € Versand kostenfrei Gesamt 123,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.27 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T31 160/70ZR17 73W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,27 € Versand kostenfrei Gesamt 110,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10547, Bridgestone - Battlax T31 Rear - 160/70 Zr17 Tl 73(w) Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 160/70 R17 TL 73 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 113,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,69 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Tourin Sommerreifen 160/70 ZR17 73W Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,07 € Versand kostenfrei Gesamt 116,07 € → zum Angebot
T 31 R reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Bridgestone T 31 R ( 160/70 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-367323GA giga-reifen Angebotsinfo 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Bridgestone 10547, Bridgestone 160/70 ZR17 (73W) Battlax T31 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,23 € Versand kostenfrei Gesamt 118,23 € → zum Angebot
160/70 ZR17 (73W) Battlax T31 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
Bridgestone 10547, Bridgestone BATTLAX T31 REAR 160/70 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341054712, Motorradreifen 160/70 R17 73W ZR Bridgestone Battlax T31 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 160/70 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX T31 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,95 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 160/70 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX T31 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,11 € Versand kostenfrei Gesamt 122,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T31 160/70 R17 73W Test

5/5
★★★★★ Alles ok, wie Beschrieben. Danke.
Franz1810 September 2025

Alles ok, wie Beschrieben. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Sascha W Februar 2025

Super schnelle Lieferung. Klasse die Saison kann beginnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halo
Shpresa K Juni 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Julia R September 2022

Sehr zufrieden. Dienstags bestellt, Freitags geliefert. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Bridgestone Battlax T31
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
160
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram