Bridgestone Battlax T31 GT 120/70 R17 58W Sportreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T31 GT Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,09 €
Ø 85 €
82,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,09 €
Ø 85 €
82,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,17 €
ab 85,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T31 GT 120/70ZR17 58W Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T31 GT 120/70ZR17 58W Vorderrad sofort lieferbar 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 10554, Bridgestone - Battlax T31 Front Gt - 120/70 Zr17 Tl 58(w)... mcpneu BRIDGESTONE 10554, Bridgestone - Battlax T31 Front Gt - 120/70 Zr17 Tl 58(w)... Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-31F GT - 120/70 ZR17 (58W) M/C Front -... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX T-31F GT - 120/70 ZR17 (58W) M/C Front -... Auf Lager 100,11 € Versand kostenfrei Gesamt 100,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.09 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T31 GT 120/70ZR17 58W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10554, Bridgestone - Battlax T31 Front Gt - 120/70 Zr17 Tl 58(w) Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Front 120/70 R17 TL 58 W GT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 88,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) BATTLAX T31 FRONT (GT) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) BATTLAX T31 FRONT (GT) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,17 € Versand kostenfrei Gesamt 92,17 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) Battlax T31 Front GT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Bridgestone 10554, Bridgestone BATTLAX T31 GT FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,19 € Versand kostenfrei Gesamt 93,19 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341055412, Motorradreifen 120/70 R17 58W ZR Bridgestone Battlax T31 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,66 € Versand kostenfrei Gesamt 93,66 € → zum Angebot
T 31 F GT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 93,77 € Versand kostenfrei Gesamt 93,77 € → zum Angebot
Bridgestone 10554, Bridgestone 120/70 ZR17 (58W) Battlax T31 Front GT reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 93,86 € Versand kostenfrei Gesamt 93,86 € → zum Angebot
Bridgestone T 31 F GT ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) GI-R-367342GA giga-reifen Angebotsinfo 94,66 € Versand kostenfrei Gesamt 94,66 € → zum Angebot
Bridgestone R-367342, Bridgestone T 31 F GT ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T31 GT 120/70 R17 58W Test

5/5
★★★★★ Alles ok, wie Beschrieben. Danke.
Franz1810 September 2025

Alles ok, wie Beschrieben. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Sascha W Februar 2025

Super schnelle Lieferung. Klasse die Saison kann beginnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halo
Shpresa K Juni 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Julia R September 2022

Sehr zufrieden. Dienstags bestellt, Freitags geliefert. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Bridgestone Battlax T31 GT
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram