Bridgestone Battlax T31 GT 180/55 R17 73W Sportreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T31 GT Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,81 €
Ø 114 €
109,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,81 €
Ø 114 €
109,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,96 €
ab 115,81 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T31 GT 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T31 GT 180/55ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 180/55 R17 TL 73 W GT Pneus Online Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 180/55 R17 TL 73 W GT 5 bis 7 Werktage 121,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,17 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-31R GT - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear -... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX T-31R GT - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear -... Auf Lager 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.81 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T31 GT 180/55ZR17 73W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 180/55 R17 TL 73 W GT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 121,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,17 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Tourin Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Battlax T31 Rear GT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
Bridgestone 10557, Bridgestone BATTLAX T31 GT REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,19 € Versand kostenfrei Gesamt 126,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX T31 REAR (GT) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX T31 REAR (GT) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,82 € Versand kostenfrei Gesamt 126,82 € → zum Angebot
Bridgestone 10557, Bridgestone 180/55 ZR17 (73W) Battlax T31 Rear GT reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,04 € Versand kostenfrei Gesamt 128,04 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341055719, Motorradreifen 180/55 R17 73W ZR Bridgestone Battlax T31 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,18 € Versand kostenfrei Gesamt 128,18 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-31R GT - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
T 31 R GT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,32 € Versand kostenfrei Gesamt 130,32 € → zum Angebot
Bridgestone T 31 R GT ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-367345GA giga-reifen Angebotsinfo 130,78 € Versand kostenfrei Gesamt 130,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T31 GT 180/55 R17 73W Test

5/5
★★★★★ Alles ok, wie Beschrieben. Danke.
Franz1810 September 2025

Alles ok, wie Beschrieben. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Sascha W Februar 2025

Super schnelle Lieferung. Klasse die Saison kann beginnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halo
Shpresa K Juni 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Julia R September 2022

Sehr zufrieden. Dienstags bestellt, Freitags geliefert. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Bridgestone Battlax T31 GT
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram