Bridgestone Battlax T31 170/60 R17 72W Sportreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T31 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,36 €
Ø 115 €
111,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,36 €
Ø 115 €
111,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,71 €
ab 114,36 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T31 170/60ZR17 72W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T31 170/60ZR17 72W Hinterrad sofort lieferbar 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 170/60 R17 TL 72 W Pneus Online Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 170/60 R17 TL 72 W 5 bis 7 Werktage 120,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,07 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-31R - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX T-31R - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 133,43 € Versand kostenfrei Gesamt 133,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.36 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T31 170/60ZR17 72W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 170/60 R17 TL 72 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 120,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,07 € → zum Angebot
Bridgestone Motorradreifen car-tyres T 31 R ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,60 € Versand kostenfrei Gesamt 120,60 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX T31 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,67 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX T31 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,82 € Versand kostenfrei Gesamt 122,82 € → zum Angebot
170/60 ZR17 (72W) Battlax T31 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
T 31 R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 124,66 € Versand kostenfrei Gesamt 124,66 € → zum Angebot
Bridgestone 10548, Bridgestone BATTLAX T31 REAR 170/60 ZR17 72 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Bridgestone 10548, Bridgestone 170/60 ZR17 (72W) Battlax T31 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,12 € Versand kostenfrei Gesamt 125,12 € → zum Angebot
Bridgestone T 31 R ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C ) GI-R-367324GA giga-reifen Angebotsinfo 126,61 € Versand kostenfrei Gesamt 126,61 € → zum Angebot
Bridgestone R-367324, Bridgestone T 31 R ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 128,11 € Versand kostenfrei Gesamt 128,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX T31 REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T31 170/60 R17 72W Test

5/5
★★★★★ Alles ok, wie Beschrieben. Danke.
Franz1810 September 2025

Alles ok, wie Beschrieben. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Sascha W Februar 2025

Super schnelle Lieferung. Klasse die Saison kann beginnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halo
Shpresa K Juni 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Julia R September 2022

Sehr zufrieden. Dienstags bestellt, Freitags geliefert. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Bridgestone Battlax T31
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram