Pirelli Scorpion Trail II 180/55 R17 73W Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Pirelli Scorpion Trail II Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,48 €
Ø 173 €
171,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,48 €
Ø 173 €
171,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,88 €
ab 172,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Trail II 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Pirelli Scorpion Trail II 180/55ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 172,48 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Trail II Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Enduro... Kaufland Pirelli Scorpion Trail II Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Enduro... 4-5 Werktage 184,37 € Versand kostenfrei Gesamt 184,37 € → zum Angebot
• PIRELLI 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) SCORPION TRAIL II tyrigo PIRELLI 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) SCORPION TRAIL II sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.48 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Trail II 180/55ZR17 73W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 172,48 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail II Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Enduro Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 184,37 € Versand kostenfrei Gesamt 184,37 € → zum Angebot
PIRELLI 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) SCORPION TRAIL II tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
PIRELLI 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) SCORPION TRAIL II Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,21 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail II Rear 180/55 R17 TL 73 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 187,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,43 € → zum Angebot
Scorpion Trail II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,83 € Versand kostenfrei Gesamt 190,83 € → zum Angebot
Pirelli 8019227252743, Motorradreifen 180/55 R17 73W ZR Pirelli Scorpion Trail II TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Trail II ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-275088GA giga-reifen Angebotsinfo 193,28 € Versand kostenfrei Gesamt 193,28 € → zum Angebot
Pirelli 2527400, Pirelli 180/55 ZR17 (73W) Scorpion Trail 2 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 193,50 € Versand kostenfrei Gesamt 193,50 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Scorpion Trail 2 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,15 € Versand kostenfrei Gesamt 194,15 € → zum Angebot
Pirelli 2527400, Pirelli SCORPION TRAIL II REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
PIRELLI 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) SCORPION TRAIL II Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Trail II 180/55 R17 73W Test

5/5
★★★★★ Kurvenverhalten
Hans H April 2021

Diese Reifen haben eine hervorragende Bewertung. Ich habe bereits drei Sätze auf meiner 1000er Straßen Enduro gefahren. Sie sind sehr kurvensicher und halten dank einer dosierten Fahrweise sogar bis zu 10. 000 km. Hans Heuermann.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Pirelli Scorpion Trail II
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
laufrichtungsgebunden
Weitere Eigenschaften
Enduro, Reise Enduro, Tourer
ausreichend
gut
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram