Pirelli Scorpion Trail II 130/80 R17 65V Enduro Reifen
Produkttyp: Enduro Reifen
Serie: Pirelli Scorpion Trail II
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
83,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Scorpion Trail II Sommerreifen 130/80 R17 65V Motorradreifen Enduro... 3-5 Werktage 83,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 98,00 € → zum Angebot
-
130/80R17M/C 65V TL
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
89,62 €
+ 14,30 € Versand
Gesamt 103,92 €
→ zum Angebot
-
Scorpion Trail II
Lieferzeit 1-2 Werktage
148,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,34 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Pirelli Scorpion Trail II 130/80 R17 65V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Trail II 130/80 R17 65V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Enduro Reifen
Serie
Pirelli Scorpion Trail II
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite (mm)
130
Reifenquerschnitt (%)
80
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Radialreifen (R)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
M/C
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtypen
Enduro, Reise Enduro
Geländetauglichkeit
ausreichend
Laufleistung
gut
Nasshaftung
hervorragend
Trockenhaftung
gut
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Motorrad Reifen V (bis 240 km/h) aus?
Alles rund um Motorrad Reifen Querschnittsverhältnis 80 %
Motorradreifen 90/90 R21 im Vergleich
Was macht Motorradreifen 180/55 R17 aus?
Beliebte Modelle: Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h
Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h im Vergleich
Jetzt Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h vergleichen
Beliebte Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h im Jahr 2026
Beliebte Themen
12 Zoll P (bis 150 km/h)
16 Zoll P (bis 150 km/h)
Radialreifen (R)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
18 Zoll M (bis 130 km/h)
16 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 130 mm
17 Zoll V (bis 240 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
17 Zoll