Bridgestone H 50 F UM 80/90-21 54H Chopper Reifen
- Diagonalbauart für komfortables Abrollverhalten und authentisches Cruiser-Gefühl
- Geschwindigkeitsindex H bis 210 km/h für entspannte Touren und Landstraßenfahrten
- Tragfähigkeit 54 bis 212 kg abgestimmt auf Vorderrad-Achslast bei Choppern
- Tubeless-Montage ermöglicht einfachere Wartung ohne Schlauchsystem
- Vorderradspezifikation optimiert für Lenkpräzision und Geradeausstabilität
- Dimension 80/90-21 passend für klassische Chopper-Geometrie
-
Günstigster Preis
Bridgestone Battlecruise H50 UM 80/90-21 54 H Vorderrad
sofort lieferbar
91,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,45 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone H 50 F UM Sommerreifen 80/90 21 54H Motorradreifen Chopper/Cruiser... 4-5 Werktage 97,62 € Versand kostenfrei Gesamt 97,62 € → zum Angebot
-
BRIDGESTONE 80/90 - 21 M/C TL 54H BATTLECRUISE H50 FRONT
siehe Shop
98,51 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 104,46 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone BATTLECRUISE H50F - 80/90-21 54H M/C Front - Premium-Strassenreifen
Auf Lager
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bridgestone H 50 F UM 80/90-21 54H – Diagonalreifen für klassische Chopper
Die diagonale Bauweise prägt das Fahrverhalten dieses Chopper Reifens für das Vorderrad. Während Radialreifen bei Hochgeschwindigkeitstouren ihre Stärken ausspielen, bietet die Diagonalkonstruktion das typische Lenkgefühl klassischer Custom-Bikes. Der Reifen arbeitet mit einer schlauchosen Montage, die bei Beschädigungen kontrollierteren Druckverlust ermöglicht als Schlauchsysteme. Mit einem Geschwindigkeitsindex von H bis 210 km/h und einer Tragfähigkeit von 54 bis 212 kg deckt das Modell die Anforderungen entspannter Cruiser-Touren ab. Die Dimensionierung 80/90-21 entspricht der klassischen Vorderradgeometrie vieler Chopper und Custom-Motorräder.
Diagonalbauart für authentisches Cruiser-Feeling
Die Karkassenkonstruktion mit diagonal verlaufenden Kordlagen verleiht dem Reifen charakteristische Fahreigenschaften. Bei niedrigen bis mittleren Geschwindigkeiten reagiert die Bauweise komfortabel auf Unebenheiten und filtert Fahrbahnstöße wirkungsvoll. Das erhöht den Langstreckenkomfort auf entspannten Landstraßentouren. Diagonalreifen zeigen ihre Qualitäten besonders im gemäßigten Fahrstilbereich, wo sie durch gutmütiges Lenkverhalten und angenehme Rückmeldung überzeugen. Die schlauchlose Ausführung vereinfacht zudem die Wartung, da Reifenwechsel ohne separate Schlauchbestellung möglich sind. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment für klassische Chopper ein, die primär für Cruisen und gelegentliche Ausflugsfahrten genutzt werden.
Bridgestone H 50 F UM 80/90-21 54H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone H 50 F UM 80/90-21 54H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen