Continental ContiTrailAttack 3 130/80 -17 65S Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Series: Continental ContiTrailAttack 3 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,91 €
Ø 105 €
103,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,91 €
Ø 105 €
103,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,18 €
ab 105,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTrailAttack 3 (TT) 130/80-17 65 S Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 (TT) 130/80-17 65 S Hinterrad sofort lieferbar 105,91 € Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
• Continental Conti-Trailattack 3 Rear 130/80 -17 TT 65 S Pneus Online Continental Conti-Trailattack 3 Rear 130/80 -17 TT 65 S 3 bis 5 Werktage 111,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,78 € → zum Angebot
• 130/80-17 TT 65S ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig 130/80-17 TT 65S ContiTrailAttack 3 M/C 1-3 Werktage 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.91 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTrailAttack 3 (TT) 130/80-17 65 S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,91 € Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
Continental Conti-Trailattack 3 Rear 130/80 -17 TT 65 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 111,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,78 € → zum Angebot
130/80-17 TT 65S ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 M/C TT 65S CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Continental 0200133000, Continental 130/80-17 TT 65S ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,52 € Versand kostenfrei Gesamt 116,52 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,92 € Versand kostenfrei Gesamt 117,92 € → zum Angebot
Continental 4019238813746, Motorradreifen 130/80 -17 65S Continental TrailAttack 3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,47 € Versand kostenfrei Gesamt 118,47 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 ( 130/80-17 TT 65S Hinterrad, M/C ) GI-R-391455GA giga-reifen Angebotsinfo 119,66 € Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 M/C TT 65S CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,91 € → zum Angebot
Continental 0200133, Continental CONTITRAILATTACK 3 130/80 - 17 65 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Continental R-391455, Continental ContiTrailAttack 3 ( 130/80-17 TT 65S Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 121,08 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 M/C TT 65S CONTITRAILATTACK 3 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTrailAttack 3 130/80 -17 65S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTrailAttack 3 130/80 -17 65S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Continental ContiTrailAttack 3
Funktion
Hinterrad (Rear)
(Tubetype)
Größenangaben
17 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram