Continental ContiTrailAttack 3 90/90-21 TT 54S M/C Front Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTrailAttack 3 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,54 €
Ø 92 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,54 €
Ø 92 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,66 €
ab 90,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTrailAttack 3 (TT) 90/90-21 54S Vorderrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 (TT) 90/90-21 54S Vorderrad sofort lieferbar 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
• ContiTrailAttack 3 reifen.de ContiTrailAttack 3 versandkostenfrei 2-4 Werktage 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
• Continental ContiTrailAttack 3 Sommerreifen 90/90 21 54S Motorradreifen Enduro... Kaufland Continental ContiTrailAttack 3 Sommerreifen 90/90 21 54S Motorradreifen Enduro... 4-5 Werktage 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.54 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTrailAttack 3 (TT) 90/90-21 54S Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 Sommerreifen 90/90 21 54S Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL 90/90 - 21 M/C TT 54S CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL 90/90 - 21 M/C TT 54S CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Continental 0200132, Continental CONTITRAILATTACK 3 90/90 - 21 54 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Continental Conti-Trailattack 3 Front 90/90 -21 TT 54 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 105,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL 90/90 - 21 M/C TT 54S CONTITRAILATTACK 3 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,67 € → zum Angebot
Continental 0200132000, Continental 90/90-21 TT 54S ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
Continental R-391449, Continental ContiTrailAttack 3 ( 90/90-21 TT 54S M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
90/90-21 TT 54S ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,18 € Versand kostenfrei Gesamt 112,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTrailAttack 3 90/90-21 TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,66 € Versand kostenfrei Gesamt 117,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Continental ContiTrailAttack 3 90/90-21 TT 54S M/C Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTrailAttack 3 90/90-21 TT 54S M/C Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Continental ContiTrailAttack 3
Funktion
Vorderrad (Front)
TT (Tubetype)
Größenangaben
21 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram