Continental ContiTrailAttack 3 150/70 R18 TL 70V Rear Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTrailAttack 3 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,87 €
Ø 142 €
138,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,87 €
Ø 142 €
138,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,07 €
ab 144,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTrailAttack 3 150/70 R18 70V Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 150/70 R18 70V Hinterrad sofort lieferbar 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244663000, Continental - Contitrailattack 3 - 150/70 R18 Tl 70v - mcpneu CONTINENTAL 0244663000, Continental - Contitrailattack 3 - 150/70 R18 Tl 70v - Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,33 € Versand kostenfrei Gesamt 147,33 € → zum Angebot
• Continental 150/70 R18 70V ContiTrailAttack 3 M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Continental 150/70 R18 70V ContiTrailAttack 3 M/C Motorradreifen Auf Lager 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.87 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTrailAttack 3 150/70 R18 70V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244663000, Continental - Contitrailattack 3 - 150/70 R18 Tl 70v - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,33 € Versand kostenfrei Gesamt 147,33 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,79 € Versand kostenfrei Gesamt 149,79 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 ( 150/70 R18 TL 70V Hinterrad, M/C ) GI-R-391483GA giga-reifen Angebotsinfo 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 Sommerreifen 150/70 R18 70V Motorradreifen Enduro Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
Continental Conti-Trailattack 3 Rear 150/70 R18 TL 70 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 151,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,93 € → zum Angebot
Continental 0244663000, Continental 150/70 R18 70V ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,36 € Versand kostenfrei Gesamt 153,36 € → zum Angebot
150/70 R18 70V ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,94 € Versand kostenfrei Gesamt 153,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 R 18 M/C TL 70V CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,61 € Versand kostenfrei Gesamt 155,61 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 R 18 M/C TL 70V CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,75 € → zum Angebot
Continental 0244663, Continental CONTITRAILATTACK 3 150/70 R18 70 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 157,84 € Versand kostenfrei Gesamt 157,84 € → zum Angebot
Continental 4019238031898, Motorradreifen 150/70 R18 70V Continental TrailAttack 3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,13 € Versand kostenfrei Gesamt 158,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTrailAttack 3 150/70 R18 TL 70V Rear Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTrailAttack 3 150/70 R18 TL 70V Rear? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen, Tourenreifen
Continental ContiTrailAttack 3
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Rennsport, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram