Continental ContiTrailAttack 3 170/60 R17 TL 72V Rear M/C Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTrailAttack 3 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,18 €
Ø 158 €
153,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,18 €
Ø 158 €
153,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,74 €
ab 156,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTrailAttack 3 170/60 R17 72V Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 170/60 R17 72V Hinterrad sofort lieferbar 156,18 € Versand kostenfrei Gesamt 156,18 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244534000, Continental - Contitrailattack 3 - 170/60 R17 Tl 72v - mcpneu CONTINENTAL 0244534000, Continental - Contitrailattack 3 - 170/60 R17 Tl 72v - Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,15 € Versand kostenfrei Gesamt 159,15 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen 170/60 R 17 M/C TL 72V CONTITRAILATTACK 3 Amazon Marketplace CONTINENTAL Sommerreifen 170/60 R 17 M/C TL 72V CONTITRAILATTACK 3 239,74 € Versand kostenfrei Gesamt 239,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.18 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTrailAttack 3 170/60 R17 72V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,18 € Versand kostenfrei Gesamt 156,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244534000, Continental - Contitrailattack 3 - 170/60 R17 Tl 72v - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,15 € Versand kostenfrei Gesamt 159,15 € → zum Angebot
Continental Conti-Trailattack 3 Rear 170/60 R17 TL 72 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 163,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,99 € → zum Angebot
170/60 R17 72V ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,42 € Versand kostenfrei Gesamt 164,42 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 166,57 € Versand kostenfrei Gesamt 166,57 € → zum Angebot
Continental 0244534000, Continental 170/60 R17 72V ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,77 € Versand kostenfrei Gesamt 167,77 € → zum Angebot
CONTINENTAL 170/60 R 17 M/C TL 72V CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,71 € Versand kostenfrei Gesamt 169,71 € → zum Angebot
Continental 0244534, Continental CONTITRAILATTACK 3 170/60 R17 72 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 170/60 R 17 M/C TL 72V CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,66 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 ( 170/60 R17 TL 72V Hinterrad, M/C ) GI-R-391472GA giga-reifen Angebotsinfo 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
Continental R-391472, Continental ContiTrailAttack 3 ( 170/60 R17 TL 72V Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 178,57 € Versand kostenfrei Gesamt 178,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL 170/60 R 17 M/C TL 72V CONTITRAILATTACK 3 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTrailAttack 3 170/60 R17 TL 72V Rear M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTrailAttack 3 170/60 R17 TL 72V Rear M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Continental ContiTrailAttack 3
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram