Continental ContiTrailAttack 3 90/90 V21 TL 54V M/C Front Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTrailAttack 3 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,54 €
Ø 120 €
114,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,54 €
Ø 120 €
114,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,99 €
ab 116,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTrailAttack 3 90/90V21 54V Vorderrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 90/90V21 54V Vorderrad sofort lieferbar 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
• ContiTrailAttack 3 reifen.de ContiTrailAttack 3 versandkostenfrei 2-4 Werktage 122,56 € Versand kostenfrei Gesamt 122,56 € → zum Angebot
• Continental Conti-Trailattack 3 Front 90/90 -21 TL 54 V Pneus Online Continental Conti-Trailattack 3 Front 90/90 -21 TL 54 V 3 bis 5 Werktage 129,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.54 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTrailAttack 3 90/90V21 54V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 122,56 € Versand kostenfrei Gesamt 122,56 € → zum Angebot
Continental Conti-Trailattack 3 Front 90/90 -21 TL 54 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 129,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Continental 4019238812497, Motorradreifen 90/90 B21 54V Continental TrailAttack 3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,06 € Versand kostenfrei Gesamt 132,06 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 Sommerreifen 90/90 V21 54V Motorradreifen Enduro Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,07 € Versand kostenfrei Gesamt 133,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL 90/90 V 21 M/C TL (54V) CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,32 € Versand kostenfrei Gesamt 135,32 € → zum Angebot
CONTINENTAL 90/90 V 21 M/C TL (54V) CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,28 € → zum Angebot
Continental 0240324000, Continental 90/90-21 (54V) ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,64 € Versand kostenfrei Gesamt 136,64 € → zum Angebot
Continental 0240324, Continental CONTITRAILATTACK 3 90/90 - 21 54 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,19 € Versand kostenfrei Gesamt 137,19 € → zum Angebot
Continental R-391450, Continental ContiTrailAttack 3 ( 90/90-21 TL (54V) M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 137,88 € Versand kostenfrei Gesamt 137,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL 90/90 V 21 M/C TL (54V) CONTITRAILATTACK 3 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
90/90-21 (54V) ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,23 € Versand kostenfrei Gesamt 143,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTrailAttack 3 90/90 V21 TL 54V M/C Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTrailAttack 3 90/90 V21 TL 54V M/C Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Continental ContiTrailAttack 3
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram