Continental ContiTrailAttack 3 120/70 R19 TL 60V M/C Front Enduro Reifen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTrailAttack 3 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,65 €
Ø 124 €
120,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,65 €
Ø 124 €
120,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,89 €
ab 123,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTrailAttack 3 120/70 R1960V Vorderrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 120/70 R1960V Vorderrad sofort lieferbar 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244532000, Continental - Contitrailattack 3 - 120/70 R19 Tl 60v - mcpneu CONTINENTAL 0244532000, Continental - Contitrailattack 3 - 120/70 R19 Tl 60v - Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
• 160/60Zr17 Bridgestone Tl Battlax Bt023 R 69W Amazon Marketplace 160/60Zr17 Bridgestone Tl Battlax Bt023 R 69W 159,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.65 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTrailAttack 3 120/70 R1960V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244532000, Continental - Contitrailattack 3 - 120/70 R19 Tl 60v - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
Continental Conti-Trailattack 3 Front 120/70 R19 TL 60 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 128,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,42 € → zum Angebot
120/70 R19 60V ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,68 € Versand kostenfrei Gesamt 129,68 € → zum Angebot
Continental 0244532000, Continental 120/70 R19 60V ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,33 € Versand kostenfrei Gesamt 132,33 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,84 € Versand kostenfrei Gesamt 132,84 € → zum Angebot
Continental 0244532, Continental CONTITRAILATTACK 3 120/70 R19 60 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 R 19 M/C TL 60V CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,07 € Versand kostenfrei Gesamt 137,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 R 19 M/C TL 60V CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,04 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 ( 120/70 R19 TL 60V M/C, Vorderrad ) GI-R-391447GA giga-reifen Angebotsinfo 140,56 € Versand kostenfrei Gesamt 140,56 € → zum Angebot
Continental R-391447, Continental ContiTrailAttack 3 ( 120/70 R19 TL 60V M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 142,22 € Versand kostenfrei Gesamt 142,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 R 19 M/C TL 60V CONTITRAILATTACK 3 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTrailAttack 3 120/70 R19 TL 60V M/C Front Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Martin L April 2023

Bisher sehr zufrieden und fahre bereits den vierten Satz. Bei trockener und nasser Straße guten Grip und auch bei hohen Temperaturen kein Schmieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hat alles prima geklappt
Duda S November 2022

War alles gut , die Lieferzeit war etwas länger als von Amazon gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Der Artikel verdient fünf Sterne
S. Oktober 2025

Null Feedback, kaum Kommunikation. Dieser Reifen kam vom Anbieter, der zweite Reifen der Bestellung kam verspätet vom Reifengroßhändler. Keinerlei Information über diesen Vorgang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Continental ContiTrailAttack 3
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
19 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram