Continental ContiTrailAttack 3 130/80 R17 TL 65H Rear M/C Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTrailAttack 3 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,70 €
Ø 120 €
111,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,70 €
Ø 120 €
111,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 121,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-Trailattack 3 Front 130/80 -17 TL 65 H Pneus Online Continental Conti-Trailattack 3 Front 130/80 -17 TL 65 H 4 bis 7 Werktage 121,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,70 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0240326000, Continental - Contitrailattack 3 - 130/80 -17 Tl 65h - mcpneu CONTINENTAL 0240326000, Continental - Contitrailattack 3 - 130/80 -17 Tl 65h - Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,76 € Versand kostenfrei Gesamt 123,76 € → zum Angebot
• Continental ContiTrailAttack 3 130/80 R17 65H Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 130/80 R17 65H Hinterrad sofort lieferbar 130,86 € Versand kostenfrei Gesamt 130,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.7 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-Trailattack 3 Front 130/80 -17 TL 65 H ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 121,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0240326000, Continental - Contitrailattack 3 - 130/80 -17 Tl 65h - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,76 € Versand kostenfrei Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 130/80 R17 65H Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,86 € Versand kostenfrei Gesamt 130,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 M/C TL 65H CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Continental 4019238813739, Motorradreifen 130/80 -17 65H Continental TrailAttack 3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,77 € Versand kostenfrei Gesamt 132,77 € → zum Angebot
Continental R-391456, Continental ContiTrailAttack 3 ( 130/80-17 TL 65H Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 133,40 € Versand kostenfrei Gesamt 133,40 € → zum Angebot
Continental 0240326, Continental CONTITRAILATTACK 3 130/80 - 17 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Continental 0240326000, Continental 130/80-17 65H ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,58 € Versand kostenfrei Gesamt 136,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 R 17 M/C TL 65H CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 140,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,15 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 ( 130/80 R17 TL 65H Hinterrad, M/C ) GI-R-391458GA giga-reifen Angebotsinfo 144,67 € Versand kostenfrei Gesamt 144,67 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 R 17 M/C TL 65H CONTITRAILATTACK 3 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTrailAttack 3 130/80 R17 TL 65H Rear M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTrailAttack 3 130/80 R17 TL 65H Rear M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Continental ContiTrailAttack 3
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram