Continental ContiTrailAttack 3 140/80 R17 TL 69V Rear M/C Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTrailAttack 3 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,85 €
Ø 145 €
143,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,85 €
Ø 145 €
143,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,65 €
ab 145,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTrailAttack 3 140/80 R17 69V Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 140/80 R17 69V Hinterrad sofort lieferbar 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244539000, Continental - Contitrailattack 3 - 140/80 R17 Tl 69v - mcpneu CONTINENTAL 0244539000, Continental - Contitrailattack 3 - 140/80 R17 Tl 69v - Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,67 € Versand kostenfrei Gesamt 148,67 € → zum Angebot
• ContiTrailAttack 3 reifen.de ContiTrailAttack 3 2-5 Werktage 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.85 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTrailAttack 3 140/80 R17 69V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244539000, Continental - Contitrailattack 3 - 140/80 R17 Tl 69v - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,67 € Versand kostenfrei Gesamt 148,67 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
Continental 0244539000, Continental 140/80 R17 69V ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 ( 140/80 R17 TL 69V Hinterrad, M/C ) GI-R-391460GA giga-reifen Angebotsinfo 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
Continental Conti-Trailattack 3 Rear 140/80 R17 TL 69 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 154,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,55 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/80 R 17 M/C TL 69V CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/80 R 17 M/C TL 69V CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 157,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,63 € → zum Angebot
140/80 R17 69V ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,29 € Versand kostenfrei Gesamt 159,29 € → zum Angebot
Continental 0244539, Continental CONTITRAILATTACK 3 140/80 R17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Continental 4019238813715, Motorradreifen 140/80 R17 69V Continental TrailAttack 3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,93 € Versand kostenfrei Gesamt 159,93 € → zum Angebot
Continental R-391460, Continental ContiTrailAttack 3 ( 140/80 R17 TL 69V Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 164,66 € Versand kostenfrei Gesamt 164,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTrailAttack 3 140/80 R17 TL 69V Rear M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTrailAttack 3 140/80 R17 TL 69V Rear M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Continental ContiTrailAttack 3
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
140
80
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram